Нео 722

Видео: Blk 722 Clementi West

reo-podolsk.ru. Главная. reo7.ru. Ремонтно эксплутационная организация № 7 г. Сочи.

Видео: Famous Muslim Scientists in the World During 722 to 1406

Рео травянистое корневищное растение с коротким мясистым прямостоячим стеблем, от которого отходят плотно посаженные друг к другу листья линейно-ланцетной формы темно-зеленого цвета, снизу красно-фиолетовые, длиной около 30см.
Рео достаточно неприхотливое растение. Светолюбивое, но притенение от прямых солнечных лучей понадобится летом в солнечные дни на южном окне. Хорошо рео растет на восточных и западных окнах. При недостатке освещения листья теряют яркость окраски.
Растение регулярно поливают, иначе листья буреют или повреждаются солнцем, излишки воды удаляют из поддона. Полив нужен обильный с весны до осени - почва должна быть все время влажной, зимой полив умеренный - почва должна быть слегка влажноватой. Для полива желательно использовать теплую воду, особенно зимой. Поливают рео при подсыхании верхнего слоя земли. Растение хорошо отзывается на повышенную влажность воздуха, время от времени опрыскивайте листья.
В период активного роста — весной и летом полезны еженедельные подкормки комплексным минеральным удобрением, можно чередовать с органическим. Осенью их количество несколько сокращают, а зимой подкормку прекращают совсем.
В весенне-летний период оптимальная температура для рео 20-24°С. В осенне-зимний период температура должна быть в пределах 17-20°С, не ниже 12°С. Растение тяжело переносит сквозняки, особенно в зимнее время.
Пересаживают рео ежегодно весной, по мере разрастания корневой системы и боковых побегов, образующихся при основании стебля. Оптимальная смесь для посадки составляется из дерновой, перегнойной и листовой земли, а также торфа и песка в равных частях. Горшок для рео не должен быть слишком глубоким. Для получения боковых побегов следует прищипывать верхушку главного побега.
Возможные проблемы и вредители:
Коричневые сухие кончики листьев - при слишком сухом воздухе в помещении, особенно зимой, если растение расположено около батарей центрального отопления.

Видео:



Кончики листьев буреют, листья сморщиваются и усыхают - при недостаточном поливе. или при поливе холодной водой.
Стебли вытягиваются, листья располагаются не плотно, растение теряет декоративную привлекательность - при остром недостатке света, или недостатке питательных веществ в почве.
Пестролистные формы теряют окраску - при недостатке освещения.
Стебли у основания мягкие и приобретает коричневатый оттенок - загнивание стебля из-за переувлажнения почвы, особенно если пониженная температура. Можно срезать здоровую часть, и она легко укоренится даже зимой.
Рео часто поражается серой гнилью и мучнистой росой. Чтобы заболевание не распространялось, необходимо удалять пораженные листья и высохшие соцветия.
Нижние листья опадают по мере роста растения, и рео становится менее привлекательным, рекомендуется обновлять его каждые 3-4 года черенкованием.
Повреждается: мучнистым червещом, паутинным клещем, щитовкой, белокрылкой.
Как вырастить рео
Рео (другое распространенное название – ладья Моисея) – травянистое растение семейства коммелиновых родом из американских тропиков. Ценится в комнатном цветоводстве за декоративные ланцетовидные листья, зелено-фиолетовые, у некоторых сортов полосатые. Цветы мелкие, пазушные, невзрачные. Лучшее место для этого растения – восточные или западные окна, на южной стороне также хорошо развивается, но летом в середине дня требуется притенение. Почва для рео подходит легкая, смесь земли торфяной, перегнойной, глинисто-дерновой, листовой и песка, с дренажем. Учитывая требование к повышенной влажности, почву при посадке нужно обеззаразить, прокалив или обработав фунгицидом. Размножается рео боковыми побегами, делением куста, семенами. Боковые побеги обрезают как можно ниже у земли и укореняются в воде или влажном субстрате. Пересаживают молодые рео каждый год, взрослые растения в среднем раз в 4 года. Пересадка проводится весной, методом перевалки, посуда требуется чуть больше, чем предыдущая, поскольку корневая система у рео небольшая и неглубокая. При перевалке осторожно удаляется верхний слой старого грунта, обедневший и заизвесткованный.

Уход за рео
Полив растению требуется обильный в период активной вегетации, с весны по осень, затем полив сокращается до умеренного. Используется мягкая отстоянная или талая вода комнатной температуры. Такой же водой проводится регулярное опрыскивание листьев все теплое время года, а также, если растение находится вблизи отопительных батарей. Для обеспечения необходимого уровня влажности посуду с рео ставят в поддон с галькой или другим материалом, постоянно увлажняя его. На лето можно выносить рео на балкон или в сад, высаживать в открытый грунт в палисаднике. Важно соблюдать температурный режим – весной и летом температура в помещении с рео должна быть в пределах от +20 до +24, зимой не должна опускаться ниже +12, в идеале рео зимует при +18. Отмирающие листья удаляют, когда они полностью увянут и станут коричневыми. Если желтеют верхние листья, это результат солнечного ожога, растение нужно переставить в полутень. Удобрение для декоративнолиственных растений вносят дважды в месяц весной и летом. Для получения густого раскидистого кустика верхушки побегов периодически прищипывают, если рео выращивают как одиночное растение, боковые побеги удаляют.
Очень неприхотливое растение из рода традесканции: с красочными листьями, которые в период цветения приносит настоящее удовольствие. Стелющееся или ползучее растение, имеющее узловатый стебель, часто используется как ампельное растение или почвопокровное. На родине рео растет по берегам рек, опушкам, во влажных лесах тропиков.
Чтобы получить пышное растение с красиво окрашенными листьями, его нужно содержать в месте, где много солнечных рассеянных лучей. Температура помещения, в котором выращивают рео, обычная. В зимний период растение нужно не ставить в места со сквозняком. Лучше его держать на расстоянии от радиаторов центрального отопления.
Температура не должна быть ниже двенадцати градусов, иначе растение заболеет.
Полив - тоже обычный, при подсыхании верхнего почвенного слоя. Подкармливать растение зимой достаточно один раз в три недели. Летом требуется подкормка каждые две недели.
Размножают рео летом, для чего верхушечные черенки или черенки от боковых побегов, помещают в смесь торфа с песком. Горшки с черенками ставят в теплое место, а чтобы меньше испарялась влага, их накрывают полиэтиленовым пакетом.
Советы по уходу за Рео.
Рео очень красивое и заметное растение, поэтому его весьма целесообразно выращивать в доме. В уходе неприхотливо, цветение необычное и маленькое, после того как соцветие изменило цвет его следует срезать, это растение светолюбивое, но не стоит его ставить под прямые солнечные лучи, нельзя допускать температуру ниже 18 градусов, хорошо себя чувствует в чернозёме, но предпочтительней будет почва состоящая из: листовой земли 3 части, песка 1 часть, перегноя 1 части, и торф 1 часть, дно горшка следует выложить керамзитом для предания хорошего дренажа, поливать умеренно тёплой мягкой водой.
Последние темы » Ремонт своими силами
автор _LisaAlisa_ Вчера в 08:33
» Напитки
автор ShakuDancer Вс Ноя 22 2015, 09:32
» Тех.помощь
автор ShakuDancer Вс Ноя 22 2015, 09:29
» Орехи
автор ShakuDancer Чт Ноя 19 2015, 20:31
» Ягоды
автор ShakuDancer Чт Ноя 19 2015, 20:30
» Содержание и уход за кошкой.
автор Татьянка Пн Окт 26 2015, 19:01
» Фастфуд
автор Vilitok Вс Окт 25 2015, 20:35
» Общие рекомендации,полезная информация
автор Vilitok Вс Окт 25 2015, 20:34
» Самодельные конфеты
автор Марго Сб Окт 17 2015, 21:46

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: