Пеларгония звезда подмосковья фото

Видео: как выглядят цветы Иван-да-Марья?

Пеларгония Avanti Salmon (Аванти Сэлмон) [4]. Пеларгония Звезда Подмосковья [2]. Пеларгония

Видео: Goji Berries - Useful properties. Planting and Care

29
Всем добрый вечер! Мне уже очень давно нравится одно растение-Герань.Уже 4 года у меня в горшке растет один кустик герани(мне его подарили).На лето я его всегда высаживаю в сад. Но как то я зашла в цветочный магазин и в отдели с семенами увидела витрину с семенами комнатных растений. Больше всего мне понравились пакетики с семенами пеларгонии(герени), их там было видов пять. И я решила купить пару пакетиков и попробовать вырастить герань из семян. Для посадки семян мне нужна была земля.И я купила землю унивирсальный цветочный почвагрунт для комнатных цветов "Чарадей" (састав: земля листовая, земля хвойная, песок, гуматы). Как пришла домой сразу принелась за дело, это было в начале апреля. Взяла я два горшка и сделала в них дырки, затем на дно насыпала керамзит, потом насыпала земли. На поверхность земли разложили семена и присыпала землей.Полила и накрыла полиэтиленовой пленкой. Всходы паявились через две недели.



это герань, на пакетике было написано пеларгония"Магия лета"(смесь). Взошло4 штуки, столько и было в пачке семян. На лето я их высадила в сад, а осенью пересажу в горшки. И они сейчас почти все цветут.

Видео: Как правильно пересадить азалию

Вот сорт Магия лета: одна розовая
две красных
А одна еще не цвела и поэтому цвет я не знаю.
А вот еще одна герань из семян. Пеларгония "Звезда Подмосковья". Взошло их у меня 3 штуки, но через некоторое время две погибли и осталось только одна.
Высаживать в сад я ее не стала, оставила в горшке и просто вынесла на улицу.
А так цветет моя старая герань( не из семян).
Сейчас я поняла, что герань всходит хорошо(главное чтоб семена были свежие).В следующем году попробую вырастить еще разные сорта герани(пеларгонии).
Вот на этом все.
Всем пока!
Светочка, какие красавицы твои гераньки. Я их тоже люблю безмерно, сажу и семенами, и черенками, и выброшенные жестокими людьми собираю. А еще - девочки и мальчики, хочу со всеми поделиться, проверено на себе - если листик гераньки размять и заложить в больное ухо, то можно так лечить даже отит. У меня, когда продуло и заболело ухо, дотронуться было больно, так листик моей гераньки вылечил меня буквально за 4-5 часов. Даже повторного действия не понадобилось. Так что удачи тебе в выращивании такой красоты и в конкурсе. +++++++++++++

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: