Бокс мейвезер де ла хойя украина

Видео: Обзор боя: Флойд Мейвезер - Оскар Де Ла Хойя

Floyd Mayweather Jr. vs Oscar De La Hoya / Флойд Мэйвезер-мл. - Оскар де ла Хойя. - Оскар де ла Хойя. Другие клипы. Мировой Бокс. Флойд Мейвезер (мл) - Заб (Супер) Джуда.

Видео: Мировой Бокс. Мэнни Пакьяо - Оскар Де Ла Хойя

Фикус очень хорош собой, и тяжело найти другое, столь популярное комнатное растение. Нынче в «моде» — фикус Бенджамина. Можно встретить и скромные маленькие мелколистные растения, и настоящие деревья с переплетенными между собой стволами, и даже выращенные в технике бонсай. Фикус Беннджамина очень любит освещенное (особенно сверху) и хорошо проветриваемое помещение, но в то же время не переносит сквозняков и прямых солнечных лучей. Фикус Бенджамина растение неприхотливое, но ухода конечно требует. Вот несколько советов.
Уход за фикусом Бенджамина
Температура и условия содержания.
Для нормального роста и развития ему необходимо достаточное количество света. Он любит яркий свет (но без прямых солнечных лучей). Температура летом желательна до +25°С. При более высокой температуре, высока вероятность того, что фикус сбросит листья (это же относится и к освещению, при его недостатке — сбрасывает листья). Если есть возможность, то летом вынесите его на свежий воздух , защитив от палящего солнца и сквозняка. Зимой это растение чувствует себя комфортно при температуре около +17 °С. Пестролистные виды более чувствительны. Они требуют более высокой температуры содержания и повышенной влажности воздуха. Их следует часто опрыскивать теплой водой, заодно это и предохранит ваше растение от паутинного клеща, который не переносит повышенной влажности (подробней о паутинном клеще можно прочитать здесь).

Видео: Мировой Бокс. Оскар Де Ла Хойя - Бернард Хопкинс



Полив и подкормки.
В период роста, фикус требует обильного полива, поэтому не допускайте пересыхания почвы. А вот в осеннее-зимний период напротив – полив надо сократить, и поливать его не чаще одного раза в неделю. При поливе, разумеется, надо соблюдать меру, а чтобы избежать загнивания корней, нельзя оставлять воду в поддоне. При недостаточном же поливе фикус Бенджамина сбрасывает листья и очень активно… Поэтому при поливе следует придерживаться разумного баланса (о поливе комнатных растений можно прочитать здесь и здесь). Подкармливать фикус можно минеральным комплексным удобрением в весеннее-летний период каждые две недели (о необходимых для растений микроэлементах можно прочитать здесь) .

Видео: Флойд Мэйвезер - Оскар Де ла Хойа

Пересадка.
Пересаживать фикус Бенджамина в молодом возрасте (до 3-4 лет) – каждый год весной. Взрослым же растениям, достаточно будет обновить верхний слой почвы (о пересадке комнатных растений читайте здесь). Грунт для фикуса Бенджамина можно купить готовый, а можно составить самом у: по одной части листовой земли, торфа низового, песка и две части дерновой земли.
Обрезка.
Для лучшего роста и формирования красивого куста требуется регулярная обрезка фикуса Бенджамина. Проводится она весной. Крона фикуса легко поддается формировке. Для образования деревца на хорошо разветвленных экземплярах перед началом роста нужно обрезать верхушку с 2-3 почками, а затем каждые 3-4 года подрезать концы веток, которые можно использовать как черенки. После обрезки срезы желательно присыпать древесным углем, чтобы остановить вытекание млечного сока.
Размножение.
Размножается фикус Бенджамина черенками, при этом можно укоренять его в воде, а затем высадить в землю, а можно и в песке, который постоянно необходимо увлажнять.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: