Подарить фикус примета потерять

Видео: Растение в подарок Долларовое дерево. Сайт "Садовый мир"

14) Попросите подругу, у которой есть ребенок, подарить вам&hellip-24 августа 2011

Приметы про фикус
Издавна наши предки рассказывают и объясняют нам народные приметы, которые являются оплотом правильных традиций. Значения примет принимались на полную веру, являлись неоспоримыми фактами.
Многие поверья, приметы основаны на применении различных растений для определенных целей. Растения в квартирах и домах делают обстановку уютнее, комфортнее и дополнительно выполняют оздоровительную функцию, насыщая воздух городских квартир кислородом и убивая вредные для человека микроорганизмы.
Интересным, красивым украшением вашего дома будет красивое растение фикус. И с этим распространенным растением связано много поверий, которые берут свое начало из старинных времен.
Семейное счастье и любовь приносит фикус
По старинным поверьям фикус приносит спокойное семейное счастье в любой дом. Это прекрасное, обворожительное растение способствует восстановлению гармонии в супружеских отношениях, в отношениях взрослых с детьми. помогает достигать более полного понимания между членами семьи, изгоняет сглазы, нейтрализует всяческие порчи.
В Китае фикус ценят за то, что он привносит в семейный очаг любовь, комфорт, порядок и чистоту, помогает поддерживать здоровье домочадцев. Это зеленое растение способно наполнять помещение положительной. созидающей энергией, чистить от негативных последствий, снимать стрессовые напряжения.



Фикус и мужчины не всегда совместимы
Представители славянской народности по-разному трактуют значение этого удивительного растения. Некоторые славяне полагают, что листья, будто сделанные из воска, притягивают зависть, худую молву, вранье, различные беды в ваш дом. Другие уверены, что фикусы портят настроения мужчин и их характер, делая их невыносимыми, озлобленными, агрессивными. Говорят, что эти растения своей энергетикой способны даже вытеснить мужчин из дома.
Фикус стимулирует увеличение материального достатка в доме.
Многими подмечено, что фикусы приносят в дом денежное благополучие. Особенно это заметно, когда растение стоит на кухне, например, на подоконнике. Складывается такое ощущение, что фикус притягивает дополнительные заработки, отгоняет бедное, безденежное существование.
Фикус щедро помогает бездетным парам
С давних пор женщины готовили свой организм на беременность с помощью специальны растений.
Чтобы появилась долгожданная беременность у любящей пары, рекомендуют поставить растение в спальню, желательно в зону детей (это западная часть спальни). Положительный результат не заставит себя долго ждать. Готовьтесь к радостному прибавлению в вашем семействе. Но нужно соблюсти одно важное условие: новенький росточек необходимо посадить в заранее купленный горшочек. Многих пар спасала такая добрая традиция, которая прибавляет веры в то, что пара достойна и заслуживает рождения своего малыша.

Видео: Приметы во время беременности: каким верить, а каким нет?

Но не стоит забывать, что фикус с вашей стороны ждет трепетного, уважительного отношения. Он как будто олицетворяет собой долгожданного ребеночка, поэтому фикус необходимо окутать вашей любовью и нежностью. Молодые девушки, которые выполнили ритуал, заявляют, что суеверие действительно действует, потому наступает благополучное зачатие. В Библии сказано, что этому растению стало жаль греховных Еву и Адама. Фикус дал им свои листья, чтобы они смогли прикрыться.
Если же вы желаете хороших отношений вашим друзьям, которые давно желают родить ребеночка, фикус будет самым хорошим и подходящим подарком.
Чтобы зачать ребеночка (если вы не держите фикус дома), необходимо пройтись голой вокруг этого загадочного растения.
Фикус приносит удачу и успехи в любых делах и начинаниях
В функции фикуса входит и притягивание удачи и успехов в делах. Поэтому смело приобретайте фикус, если вас преследует полоса неудач.
Фикус на работе помогает качественно трудиться
Фикус может красиво украсить ваш рабочий кабинет. Растение способствует повышению работоспособности, с ним вы лучше сможете сосредоточиться на выполнении задач. Производительность вашего труда благодаря фикусу вырастет, наладятся отношения с вашими коллегами. Фикус способствует развитию инициативности, помогает человеку стать более уверенным в себе.
Верить или нет, вот в чем вопрос
Примет и суеверий об этих популярных растениях накопилось в настоящее время большое количество. Остается только вам решать, как относиться к многочисленным приметам о фикусе, считать это шуткой, чепухой или отнестись к приметам серьезно. Если вы без сомнений верите в них, то необходимо знать, что ваши верования и желания относительно примет фикуса обязательно сбудутся, главное относиться к этим комнатных растениям с любовью и нежностью, загадывать исполнения только позитивных, добрых, чистых желаний.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: