Стрептокарпусы еникеева фото на

Видео: Стрептокарпусы Диметрис 06,10,2016

стрептокарпусы DS (Dimetris) Павла Еникеева. цена фрагмента 150. фото скоро будет. DS-Monet

Видео: Стрептокарпусы Диметрис 21 07 2016г

Темы: Красивоцветущие, Пересадка, Омолаживающая обрезка
Деление стрептокарпусов не всегда заканчивается удачно. Зачастую все деленки погибают. Мы расскажем о более эффективном способе омоложения этих растений.
Деление – старый, традиционный способ, который я тоже поначалу использовал. Но мой новый способ – осветление куста, его прореживание – дает лучшие результаты. Корневая система не травмируется. Куст быстрее набирает силу и обильнее цветет. Это более естественный способ омоложения растения.

Видео: Стрептокарпусы Диметрис 30 декабря 2016г



Все взрослые кусты стрептокарпусов пересаживаю до пробуждения и начала активного роста, оптимально – в феврале.

Видео: Стрептокарпусы Диметрис 30 апреля 2016

1. Начнем с субстрата. Он должен быть рыхлым, воздухопроницаемым и не слишком питательным. Я использую субстрат «Класман Т1» на основе светлого сфагнумового торфа. В него можно добавить вермикулит, перлит, измельченный мох сфагнум и только для совсем взрослых кустов не более 5% органического удобрения (измельченного высушенного коровяка). Не повредит и древесный пепел из расчета: щепотка на горшок.
При сжатии в кулаке субстрат не должен слипаться. При разжимании ладони он остается упругим, не меняя структуру (фото 1).
">

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: