Стрептокарпусы петра клещыньски

Telma (Пётр Клещинский), Valor (Пётр Клещинский), Watermelon Wine (алый стрептокарпус), Wow (Пётр Клещыньски), Zeus (Пётр Клещыньски)

Видео: Стрептокарпусы 29 ,08-2015

Я приветствую!
У меня дома всегда было много цветов. Моя мама преподавала биологию, а отец был инженером крестьянином. Я закончил учебу как инженер садовник. Еще во время учебы я столкнулся с природными видами стрептокарпусов и уже тогда полюбил их.
Селекция всегда была моим страстным увлечением. Когда-то я селекционировал гипеаструмы, выводил новые сорта клубники, а сейчас я занимаюсь селекцией стрептокарпусов и диплоидальных слив. Селекцией стрептокарпусов я занимаюсь с 1998 года. В работе селекционера меня поддерживает жена, покупает, если встретит, интересные растения и помогает мне в выращивании.

Видео: Стрептокарпусы Dimetris 10,05,2016



Целью каждой селекции цветущих растений является то, чтобы получить растения, которые легко и обильно цветут, имеют интересный окрас и интересную форму цветов. Я не оригинален - именно такие гибриды стрептокарпусов меня интересуют. Перечень моих любимых сортов постоянно изменяется, ведь прогресс в селекции так быстр, и я не регистрирую свои сорта стрептокарпусов, потому что через год уже появятся лучшие, цветущие более обильно, имеющие более крупные цветки и так далее.

Видео: Стрептокарпусы Диметрис 14 октября 2016г

Ежегодно я высеваю от 80 к 200 вариантов опыления. Из каждого опыления я выращиваю и довожу до цветения от 8 до 50 штук стрептокарпусов, в целом это около 3000 растений, цветущих ежегодно.
Селекция есть для меня только хобби, а работаю я в фирме, которая занимается продукцией упаковок из волнообразного картона.
Мы с женой имеем трое взрослых детей, которые уже самостоятельны. И как все, я люблю путешествовать по неизвестным странам, пить хорошее вино и слушать песни
Специально для сайта Dimetris.
Селекционер стрептокарпусов Петр Клещыньски

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: