Стрептокарпус 7046315356

Стрептокарпусы: Valor (Piotr Kleszczynski) Примулины20 ноября 2013

Стрептокарпусы
Стрептокарпусы не требуют особого ухода и цветут практически весь год. Они могут расти одинаково хорошо как на подоконниках, так и на балконах. Ещё одним их достоинством является то, что они размножаются не только листиками, но и обычным делением куста. Имеют необычайно широкую палитру окраски: от красного до розового, от голубого до тёмно-фиолетового.
Некоторые сорта имеют двух и трёхтоновую окраску цветов. Стали чаще радовать стрептокарпусы с махровыми цветками и гофрированными лепестками.



Большой популярностью пользуются сорта с текстурной окраской. Также существуют сорта с яркими листьями, похожими на перья экзотической птицы.
Размеры цветков у стрептокарпусов различные, от самых маленьких до огромных, в зависимости от сорта. У маленьких сортов одновременно распускаются сотни небольших цветочков, как будто облако. А большие сорта поражают своими размерами цветка.
Для стрепсов подойдёт обычная комнатная температура. Летом 20-25 °C, зимой не ниже 14 °C. Высокая температура для них не желательная.

Такое обилие восхитительных сортов появилось только за последние 5 лет. По этому, до сих пор стрептокарпусы были мало популярны у любителей комнатных цветов. Сейчас же создано много сайтов, посвящённых этому удивительному цветку. Теперь любители красивоцветущих растений постоянно пополняют свои коллекции стрепсами. Оно и понятно, ведь вряд ли вы сможете остановиться на одном цветке, когда существует такой огромный выбор сортов различных селекционеров. А миниатюрные гибриды становятся любимцами всех, кто не имеет много пространства в своей квартире.
Существует уже несколько сотен сортов, и с каждым годом их численность становится всё больше и больше. Сегодня стрептокарпусы быстро набирают популярность, так не упустите и вы возможность приобрести эти восхитительные растения.
Купить стрептокарпусы и стать обладателем этого чудесного цветка вы можете в этом каталоге.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: