Пеларгония emma game

Видео: Emma Plays Peppa Pig Games

Ссылка на фото: Pelargonium zonale (Пеларгония зональная) / Emma Jane Read.

Темы: Красивоцветущие, Полив, Размножение, Посадка, Черенкование, Нарезка черенков
Пеларгония может стать украшением домашней коллекции растений. Но она только в том случае предстанет во всей красе, если ее правильно посадить, а впоследствии грамотно пересаживать. Условия для хорошего роста
1 . Выбрать хорошо освещенное место. В день пеларгония должна получать естественное освещение в течение 5-6 часов. В соответствии с этим и нужно подбирать наилучшее место для размещения горшка с цветком. Однако в жаркие часы растение необходимо притенять от палящего солнца.
2. Обеспечить дренаж. Пеларгония не переносит слишком влажную и сырую почву, это может привести к болезням. Поэтому, высаживая ее, обязательно нужно помнить про создание дренажного слоя на дне емкости.
3 . Правильно подобрать почву. Это растение хорошо отзывается на плодородные почвы с нейтральной и щелочной реакций.



4. Предоставить достаточно места для роста. Одному небольшому растению потребуется горшок диаметром 15-20 см, боле крупным цветам емкость диаметром до 25 см. Если вы решили посадить растения в ряд в один большой декоративный контейнер – расстояние между цветами надо выдержать в 15 см. Размножение пеларгонии черенкованием
В отличие от других декоративных растений пеларгонию легко размножить черенками. Для этого надо выбрать здоровые, приземистые, толстые побеги и отделить их от материнского растения, сделав срез непосредственно над почкой. Заготовить черенки стоит еще в конце лета. При этом рекомендуется брать только зеленые побеги.
Перед тем как срезать черенок, с его нижней части нужно удалить листья. Срез необходимо делать чуть ниже почки – в этой точке концентрируется большое количество естественных гормонов роста. Для ускорения процесса образования корней черенки можно опустить в раствор со стимулятором роста.

Видео: Baby Emma Preschool Picnic Android Gameplay Video Kids And Baby Game

Стимулятор корнеобразования
Высаживать срезанные побеги следует в лотки, заполненные компостом, смешанным с речным песком. У черенков на теплом подоконнике быстро развиваются корни и листья. Поливать лоток с черенками надо так, чтобы компост между поливами успевал высохнуть.
В марте-апреле укоренившиеся черенки можно пересадить в горшки с многоцелевым компостом. Саженцы предварительно надо обильно полить. Через пару часов растения следует аккуратно достать вместе с комом земли из контейнера и пересадить в обычный горшок. При этом важно делать все аккуратно, чтобы не нарушить корни. Точка роста при пересадке должна располагаться на одном уровне с поверхностью почвы. После процедуры пеларгонию нужно полить.
Укореняющиеся черенки пеларгонии Последующий уход
Пеларгонии считаются относительно устойчивыми к засухе растениями, но это не значит, что их надо редко поливать. Перед поливом следует проверять почву на ощупь, и поливать только тогда, когда земля сухая или совсем чуть-чуть влажная. Сохранить влагу в почве поможет слой мульчи в 5 см.
После цветения с пеларгонии нужно удалять засохшие цветы и листья. Это обеспечит здоровый рост и хорошее состояние пеларгонии. В конце зимы кончики побегов нужно прищипывать, чтобы спровоцировать их пышный рост. Кроме этого, пеларгонии надо периодически подкармливать жидкими комплексными удобрениями, избегая попадания раствора на листья. В последующем пересаживать растения следует каждые 3-4 года. Если пеларгония сильно разрослась и ей не хватает места, можно пересаживать растение чаще.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: