Каллы из металла своими руками

Видео: Роза из металла своими руками(букет) [PVS][FullHD]

Калла эфиопская (Calla aethiopica L., или Zantedeshia aethiopica Spreng.) из семейства Ароидные, родом из Южной Африки.

Видео: Канзаши мастер-класс.Цветы из лент.Повязка на голову.Каллы Канзаши/Flowers Kanzashi on the dressing

Темы: Многолетние цветы, Почва, Размножение, Посадка
Выращивать каллы можно не только дома, но и на приусадебном участке. В условиях открытого грунта эти изящные растения чувствуют себя даже лучше, чем в условиях горшечного выращивания, однако требуют особых условий содержания. Размножение калл
Каллы – растения корневищные. Они легко размножается делением корня. Длинный продолговатый корневой стержень можно разрезать на несколько частей, оставляя в каждом сегменте по одной точке роста, из которой вырастет новый экземпляр.
Но лучше всего размножать каллу, рассаживая естественную поросль, обильно образующуюся вокруг материнского растения. Извлекая каллу из земли на период зимовки, нужно отделить от корня самостоятельные растения, образовавшиеся по бокам основного стержня, и высадить их в вазоны, в которых они будут расти до весны. К весне они станут полноценными растениями, которые можно будет высадить в грунт, а к осени эти экземпляры сами дадут новую поросль. Посадка каллы в горшки
Как правило, в открытый грунт высаживают растения, предварительно выращенные в горшках. Каллы хорошо растут в кислой рыхлой почве, поэтому для их посадки лучше всего подойдут те земляные смеси, которые предназначены для растений, нуждающихся в кислой среде. В такую смесь в качестве разрыхлителя стоит добавить вермикулит. Горшок, в котором будет находиться растение до момента его высадки в грунт, необходимо на 1/3 заполнить дренажем, а 2/3 трети горшка должна занимать земля.

Видео: Цветок из металла. Пошаговый принцип изготовления



Перед высадкой в открытый грунт растения необходимо закалить, приучив их к ветру, яркому солнцу и суточным перепадам температуры. Для закаливания горшки выставляют на балкон, который желательно оставлять открытым.
Цветок каллы Переселение в открытый грунт
Для доращивания следует брать отделенные от корня отростки, которые за зиму должны набрать силу и превратиться в полноценные растения. Весной их смело можно высаживать в грунт способом перевалки, то есть в подготовленную ямку перенести извлеченный из горшка ком земли. Перед высадкой в грунт каллы не следует поливать, тогда высохшая земля немного отойдет от стенок горшка и земляной ком с корневищем легко извлечется.

Видео: Кровать из металла своими руками

Высаживать каллы следует в притененных, хорошо проветриваемых зонах с рассеянным светом. Незащищенные от прямых солнечных лучей листья могут получить ожоги. Заглублять каллу в почву необходимо так, чтобы точка роста листвы находилась на одном уровне с верхним слоем земли. Сильно погруженное в землю растение начнет загнивать, так как вода при поливе станет скапливаться между листьями. Посаженное слишком высоко, оно упадет под тяжестью собственной мощной листвы, либо листья, сгибаемые силой ветра, начнут ломаться у корня. Полив
Каллы очень любят воду. Можно не бояться залить растения, но желательно избегать попадания воды на шейку – это та часть растения, откуда начинают расти листья. Застой воды в этой части может привести к возникновению болезней. Растение любит вечерние опрыскивания, которые нужно производить не ранее, чем после захода солнца.
Это влаголюбивое растение также можно высаживать по краю пруда, где влага всегда в избытке. Излишки воды выводятся листьями растения. На кончиках листьев переувлажненных калл часто можно наблюдать капельки.
Капельки влаги на листиках каллы Подкормка
Первый раз (спустя две недели с момента высадки в грунт) растения следует подкормить органикой. Затем под цветы можно вносить удобрения с регулярностью раз в 2 недели, чередуя органические подкормки с минеральными. Иногда каллы нужно поливать подкисленной водой, которая способствует тому, что листья приобретают особенно выразительный цвет, а цветки дольше не увядают и держатся около полутора месяцев. Зимовка калл
В зимние холода нежная теплолюбивая красавица должна находиться в помещении. Перед тем как отправить растения зимовать, их следует заблаговременно прекратить поливать. Когда листва увянет, и зеленым останется всего один лист, каллы необходимо выкопать, отделить молодую поросль, высадить в кадку очень плотно друг к другу. Зимовать каллы должны в прохладном помещении без полива и при минимальном освещении. Сухая зимовка гарантирует растениям обильное цветение с ранней весны до поздней осени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: