Белый олеандр книга скачать

Видео: Жареные зеленые помидоры

Джанет Фитч: Белый олеандр. Скачать книгу (размер 1609Kb , формат fb2). Жанр : Современная проза , Язык : ru. Джанет Фитч: White Oleander.

Видео: Книжное видео - книги по советам подписчиков

Давно я не читала такой великолепной книги. Все в ней «родственно» моей душе – язык, стиль, восприятие мира. Правда, поняла я это не сразу. С первых страниц впечатление, признаюсь, было двойственным. То ли нравится, то ли нет. Язык, которым написана книга, довольно непростой, возвышенный, поэтичный. И поначалу сложноват для восприятия. Но, начиная примерно с десятой страницы, я осознала – вот она, книга моей мечты, то, что я искала долго и упорно.
В основе сюжета история девочки-подростка, юной художницы Астрид, ее взаимоотношения с матерью Ингрид и с миром в целом. Ингрид – красивая, сильная, волевая, талантливая поэтесса, с долей сумасшествия. Она смотрит на мир совершенно по-особому и не прощает обид. Из-за чего и оказывается в тюрьме, убив своего любовника. И теперь Астрид вынуждена скитаться по приемным семьям. Каждая новая «мама» оказывается хуже предыдущей. Верующая в Иисуса Христа-спасителя алкоголичка, полусумасшедшая богачка, которая морит голодом своих приемных дочерей, русская торговка подержанными вещами, устраивающая шумные вечеринки. И лишь одна из них – актриса-неудачница Клер стала для девочки настоящей семьей. Увы, ненадолго. Она оказалась слишком уж чувствительной и неспособной бороться со своими неудачами. Клер оставляет девочку опять в одиночестве, покончив жизнь самоубийством.

Видео: #книжныевойны / Шарлотта Роган - Шлюпка



Во всех этих непростых жизненных перипетиях Астрид пытается отыскать себя, разобраться, что правильно, а что нет, понять, в чем истинная сущность человека. А иногда просто борется за свое существование, роясь в мусорных баках, чтобы не умереть от голода.
Вот такой, в общем-то, незамысловатый сюжет, местами даже преувеличенный и неправдоподобный. Но как это написано! Несомненно, нужен особый писательский дар, чтобы столь поэтично описать все «мерзости» жизни. Дух захватывает от каждой строчки, от каждого слова.

Видео: # ЯБЧИТАЛ : Магия | Cубмарина | Шлюпка

А вообще книгу, конечно, нужно читать, потому что просто невозможно передать той особой атмосферы, в которую погружаешься буквально с первых страниц.
Про Отзыв про.
Отзыв про - это сайт качественных отзывов, где каждый посетитель может опубликовать личный отзыв о всех товарах, услугах, организациях, праздниках или фильмах. Мы выступаем за наиболее полные отзывы - чем качественнее вы напишите отзыв, тем будет больше переходов из поисковиков и тем большее количество вы получите денег.
Качественный отличный отзыв должен наиболее полностью раскрывать тему, например, данный отзыв находится в категории Книги, журналы, где находятся отзывы из подкатегории Художественная литература, как правило, для них необходимо, чтобы отзыв о товаре содержал, например, компанию производителя, скидки, состав, каталог, цвет, модель, гарантии, размер, была инструкция по применению к Книга "Белый олеандр" или отзывы врачей, можно ли купить в аптеках или интернет магазине и цену, если продукт для похудения, то какие результаты, где Книга "Белый олеандр" купить по низкой цене, состав и свойства, противопоказания и данные. Должны быть отрицательные отзывы если Книга "Белый олеандр" обман, афера.
Если вы знаете что-то из перечисленного о товаре - пишите свой хороший востребованный отзыв, и он будет давать вам всегда постоянный доход.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: