Ядовита ли хойя цветок

Глориоза (Gloriosa) - смертельно ядовита. Декабрист, или эпифиллюм, зигокактус Ластовневые (Asclepiad ceae): стапелия - Stapelia), плющ восковой или хойя

В природе известно около 100 видов хойи, обитающих в тропиках и субтропиках Индии, Китая, Австралии и на островах Тихого океана. Название дано растению в честь английского садовода Томаса Хойи.
Цветки хойи напоминают ювелирные украшения: белые или кремовые восковые звезды с розовыми, красными или фиолетовыми коронками похожи на нарядные клипсы или броши.

Видео: Прекрасная незнакомка ядовита?!



Цветущее растение нельзя передвигать и поворачивать, могут осыпаться бутоны. Причем, отцветшие соцветия у хойи обрезать нельзя. Когда завядшие цветы опадут естественным образом, то на оставшемся цветоносе сохраняется точка роста, и в будущем году в этом месте будут новые цветы. В этом состоит основная особенность ухода за цветущим растением.

Все виды хой оказывают положительное влияние на человека. Кроме чисто эстетического наслаждения, соцветия этих растений испускают мягкую волнообразную энергию.
Романтические натуры приобретают внутреннее равновесие, а пессимисты - положительный взгляд на реальность. Находясь вблизи от спального места, цветущая хойя способствует крепкому сну.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: