Куфея иссополистная

Куфея ОГНЕННО-КРАСНАЯ (Cuphea ignea DC. (С. platycentra Lem.)) - полукустарник с приподнимающимися или косо восходящими побегами.

Родиной куфеи является Южная и Центральная Америка. Быстрорастущее растение семейства дербенниковых имеет цветы, напоминающие по форме сигареты и небольшие, ланцетовидные листья. Во время цветения, весь куст усыпан цветами красно-фиолетового цвета с белыми отгибами, что выглядит просто потрясающе. Цветет растение с весны до осени, если содержится в нормальных условиях.



Растение предпочитает рассеянный солнечный свет и свежий воздух, поэтому летом комфортно чувствует себя на улице. С апреля по сентябрь куфею нужно поливать обильно и подкармливать два раза в месяц минеральными удобрениями. На зиму растение ставят в прохладное место (до 12 градусов), уменьшают полив, не забывая следить, чтобы не происходило пересыхания земляного кома. С наступлением теплых весенних дней куфею пересаживают в рыхлый субстрат, который включает листовую и дерновую землю, перегной, взятые в равных количествах. Весной можно размножать куфею семенами, а летом и весной – стеблевыми черенками.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: