Каланхоэ от гайморита отзывы

Каланхоэ при лечении гайморита. 17 Сентябрь 201126 Февраль 2015 by Elena. В настоящие время каланхоэ при гайморите широко применяется.

Лечение гайморита с помощью алоэ — здоровье от самой природы
Гайморит (воспаление верхнечелюстных пазух носа) — заболевание неприятное и распространенное. Его медикаментозное лечение обычно базируется на противовирусных, антибактериальных препаратах и проведении пункции с механическим отсасыванием содержимого пазух носа. Как правило, острый гайморит переходит в хроническую стадию и мучает пациента годами, не давая спокойно работать и находиться в социуме. Кроме того, воспалительный инфекционный процесс в гайморовой пазухе может способствовать проникновению микробов в участки мозга, что может приводить к появлению менингита.
Лечение верхнечелюстных пазух должно быть всесторонним и комплексным, включающим в себя не только традиционные медикаментозные препараты и врачебные методики, но и использование народных средств, проверенных не одним поколением.
Содержание
Полезные и лечебные свойства алоэ
Рецепты народной медицины с использованием алоэ Полезные и лечебные свойства алоэ



В терапии гайморита часто используют такое потрясающее целебное растение, как алоэ древовидное, которое издревле применялось для лечения респираторно-вирусных заболеваний и прочих инфекционных процессов.
Рецепты народной медицины, основанные на использовании сока этого растения, помогают многим людям облегчить самочувствие и избежать мучительную и пугающую пункционную процедуру. Алоэ при гайморите снимает отечность, облегчает отток гнойного содержимого, заживляет слизистую оболочку носа.
Сок алоэ при гайморите и препараты, сделанные на его основе, обладают выраженными противовоспалительными, обезболивающими, ранозаживляющими и антибактериальными свойствами. Это растение содержит ферменты, полисахариды, аминокислоты и прочие биологически активные вещества, которые широко применяются при вирусных заболеваниях и воспалительных явлениях носа, рта и глотки. Рецепты народной медицины с использованием алоэ

Выдавите свежий сок алоэ и закапывайте в каждый носовой ход по несколько раз в сутки. Данным продуктом можно лечить, как острые проявления гайморита, так и его запущенные хронические формы.
Приготовьте специальный раствор на основе сока этого растения, меда и отвара чистотела. Данный состав рекомендуется закапывать в нос регулярно — до облегчения состояния.
Необходимо смешать сок алоэ (1 столовая ложка) с соком лука репчатого (несколько капель) и использовать полученную смесь в качестве капель. Во время закапывания лечебной смеси необходимо лежать и поворачивать голову в ходе процедуры, как бы помогая раствору глубже проникнуть в носовые ходы.
Натуральный пчелиный мед смешайте с соком алоэ и красным вином. Нужно дать составу настояться несколько дней и начать принимать по одной чайной ложке до приема пищи. Такое лечение гайморита алоэ и вином можно проводить при отсутствии артериальной гипертензии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Попробуйте смешать несколько капель сока вышеупомянутого растения, каланхоэ, лука, меда и мази Вишневского. Размешайте все компоненты до однородной консистенции и закладывайте ватный шарик с этой мазью в каждую ноздрю на полчаса.
Попробуйте использовать для лечения воспаления верхнечелюстных пазух сок алоэ и в чистом виде, ведь это растение — безопасное и чрезвычайно полезное. Оно считается универсальным средством от всех инфекционных и вирусных заболеваний. В большинство рецептов с использованием алоэ входит мед. Его включайте в свое лечение осторожно, только если отсутствуют аллергические проявления на продукты пчеловодства.
Гайморит нужно начинать лечить как можно раньше и не откладывать посещение доктора на потом. Перед применением любой новой методики лечения, в том числе и с использованием алоэ, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: