Колокольчик расписной песня

Видео: Наталья Сенчукова Колокольчик Песня Года 1994 Отборочный Тур

Главная Деревянные игры и игрушки ЕЛОЧНЫЕ УКРАШЕНИЯ, СУВЕНИРЫ Колокольчик расписной.

Ярославская майолика - один из древнейших ярославских промыслов, предмет гордости местных мастеров. Так называют разновидность керамики, изготавливаемой из обожженной глины с использованием расписной глазури.
Сама техника зародилась в начале XV века и получила название в честь испанского острова Мальорка (Майорка), откуда расписные глиняные изделия привозились в Европу. Сердца ярославцев майолика покорила еще в XVII веке, когда нарядные храмы, возводимвшиеся на средства богатых купцов, стали украшать поливными изразцами - плитками, выполненными в технике майолика.

Видео: колокольчик Песня колокольчика



Майоликовые фигурки родом из Ярославля на протяжении десятилетий украшали интерьеры горожан по всей России, а в конце XX столетия старинный промысел был вновь возрожден ярославскими мастерами, чтобы наполнить наши дома радостью и уютом.

Видео: Настя и Илия- песня- Колокольчик

Изделия из майолики лепят из сырой глины, а затем покрывают глазурью на основе кварцевого порошка. Каждую фигурку раскрашивают вручную и ставят в специальную печь. Глазурь плавится, и глиняные фигурки становятся крепкими, гладкими и блестящими. Самыми популярными сувенирами из майолики еще со времен наших прабабушек считаются забавные статуэтки, игрушки и, конечно, колокольчики, которыми знаменит Ярославль.
Гости купившие этот товар так же выбирают:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: