Астрологические типы растений

Видео: 10 ОПАСНЕЙШИХ ХИЩНЫХ РАСТЕНИЙ

Астрологические типы растений

Каждое растение астрологи причисляют к какой-нибудь определенной планете, градация происходит в зависимости от цвета растения, как растение выглядит и каково оно на вкус.

Например, яркие растения с твердыми стеблями и жесткими листьями относятся к солнечному типу. У них, как правило, желтые цветки, имеющие приятный аромат, но не слишком резкий. Эти растения либо раскрывают цветки при свете солнца, либо все время поворачиваются за ним. К таким растениям относятся пион, чистотел, лавр.

Деление растений по астрологическому признаку

Видео: Растения хищники

А вот растения водные относят к лунным. Они очень сильно попадают под влияние Луны. У большинства из них белые цветы, мясистый стебель. В качестве примера можно привести одолень-траву или лилию. Но водоросли к лунным растениям не относятся.
Различные растения могут находиться под покровительством таких планет, как:
• Меркурий-
• Марс-
• Венера-
• Юпитер-
• и другие.

Под покровительством планеты Меркурий растения вьющиеся и имеющие несколько оттенков в окраске. Например, вьюнковые растения, растения, относящиеся к семейству виноградных, а также лапчатка, иван-да-марья, пролеска и другие.

Видео: Прогнозы астролога Владимира Запрягаева и другие предсказания



Если растение имеет сильный запах, ярко малиновый, розовый или сиреневый цвет, а также сладковаты на вкус, то такие лекарственные растения относят к растениям планеты Венера. Типичные растения Венеры – вербена и мята.

Марсианский тип растений подразумевает жесткие, колючие и жгучие растения. Лук, крапива, горчица, молочай и прочие.

Растения Юпитера имеют мощный стебель, крупные листья, красные или темно-малиновые цветки. На вкус их плоды, как правило, кисловаты. Это, например, миндаль, оливковое дерево, грецкий орех, белена, воловик аптечный.

Хвойные породы растений – это растения Сатурна. Травы Сатурна это василек, полынь и такие растения, в состав которых входят цепенящие яды. Чаще всего, у таких растений нет плодов. Кроме того к растениям Сатурна относятся растения с черными листьями, корнями или плодами. Наиболее ярким примером растения Сатурна является морозник.

Видео: Astrological Message from Saturn for January 2017

Папоротники, хвощевидные и плауновидные растения относятся к растениям Урана.

А лишайники, водоросли и мхи – растения нептунианские.
Астрологические типы растений
Грибы – растения планеты Плутон.

Как работает астрофитотерапия? В основе ее лежит изучение причин и локализации недуга в соответствии с положением планет личного гороскопа человека. Она рекомендует тот или иной тип растений, которыми управляют планеты. Кстати, если вы даже не станете готовить и пить различные настои и отвары, а просто поставите необходимый вам сухой букет, состоящий из растений и трав, подходящих вам по гороскопу, и поставите его в вазу у себя дома, то вы сможете ощущать гармонию и комфорт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: