Целебные свойства растений для овнов и скорпионов

Видео: Цветы обереги, магические свойства растений для удачи, любви и денег

Известно, что вся растительная флора Земли находится под прямым воздействием покровительницы всех влюбленных Венеры. Несмотря на этот факт, на растения оказывают влияние и другие планеты. Для каждого знака зодиака характерно особое размещение планет, поэтому и подбирать растения следует по астрологическому принципу.

Каждое растение имеет в себе силу, особую энергетику и лечебные свойства. Ведь не зря знахари знают, когда, в какое время собирать целебные растения. Для каждого знака зодиака наиболее действенными являются «свои» растения. Поэтому представители флоры под влиянием Марса, который покровительствует Овнам и отчасти Скорпионам, гораздо лучше других растений воздействуют на организм, исцеляют болезни.

Особенности растений Марса

Подмечено, что растительность для профилактики и лечения Овнов и Скорпионов в большинстве случаев обладает горьковатым или кислым вкусом. К тому же наличие колючек и шипов говорит о «воинственности», характерной Марсу. Колючие, обжигающие они способны цепляться к одежде человека и шерсти животного. Цветут эти растения красным насыщенным оттенком и близкими по палитре тонами (бордовым, вишневым, алым). Их плоды часто в виде сухих коробочек с шипами и колючками, к примеру, плоды шиповника, боярышника.

Часто растения-покровители Овнов применяют в народной медицине как приправы. Черный перец, горчица – жгучие, с резким ароматом и вкусом, но так необходимы своенравным, непоколебимым Овнам и неординарным Скорпионам, которым частично покровительствует Марс, но больше — Плутон.



Священными растениями-«марсианами» считаются терн и чертополох. Они обладают особыми свойствами. Полынь и крапива также часто используются знахарями для исцеления тел больных. Магические обряды с помощью этих нехитрых трав нейтрализуют плохую энергетику в доме.

Видео: Конский щавель Лечебные свойства

Целебные напитки-бальзамы из растений Марса

Целебный напиток из шиповника
Целебный напиток из шиповника

Поскольку все Овны энергичны, занимают лидирующие позиции, обладают физической силой, то напитки с использованием растений покровителя знака Марса дадут превосходные результаты. Окажут благоприятное воздействие целебные бальзамы из «своих» растений и темпераментным Скорпионам.

Тонизирующий настой из боярышника, мелиссы и зеленого чая. Рекомендуется употреблять при проблемах с артериальным давлением (его повышением), при неврозах и болезнях сердца. Берем 2 части плодов боярышника, 1 часть травы мелиссы и 3 части обыкновенного зеленого чая. Заливаем кипятком и настаиваем примерно 15 минут. Целебное снадобье готово.

Бальзам имбирный. Нужно нарезать имбирный корень мелкими кусочками, добавить одну гвоздичку, несколько стручков кармадона, щепотку корицы. Все это залить 1 л воды и варить на слабом огне 10 минут. Добавить можно по вкусу мед, сахар и лимон. Этот бальзам используется как противопростудное средство, а также для поднятия защитных сил организма.

Отвар из крапивы. Две столовые ложки свежих или сушеных листьев крапивы двудомной заливаем 0,5 л кипятка и настаиваем 1-2 часа. Настой необходимо употреблять по 1/4 стакана три раза в день до еды за 15 минут. Эффективное средство при недугах почек, печени, холецистите, гастритах и язвах в желудке. Слабым настоем ополаскивают воспаленные десна.

Видео: Камни и талисманы для Скорпиона. Привлекаем удачу и достаток

Растения Марса, которые окажут наибольшее влияние на организм Овна и Скорпиона: агава, барбарис, боярышник, горчица черная, горечавка, корень имбиря, крапива двудомная, лук, лук порей, морковь посевная, львиный зев, мята, перец красный и черный, горькая полынь, расторопша,  рута, редька, терн, табак, сосна, чертополох, хмель, юкка и чеснок.

Лечитесь в гармонии с природой и будьте здоровы!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: