Китайский финик унаби фото

Ююба, красный финик, китайский финик. (Zizyphus Juss.) — род растений из семейства крушинных (Rhamnaceae). Фото и видео портал о Тайланде

Видео: Унаби, зизифус, китайский финик Размножение

Плоды такого растения имеют овальную или шаровидную форму размером с куриное яйцо. Внутри плода содержится косточка. Поверхность кожицы окрашена в коричневый цвет с блеском. По вкусовым характеристикам китайский финик кисло-сладкий или сладкий, очень напоминает вкус обыкновенного финика. Отличие только в косточке: у китайского плода она немного тоньше и острее по краям. Полезные свойства китайского финика
Китайский финик не только вкусный, но и полезный. Его употребляют в качестве дополнительного средства для лечения многих заболеваний. Например, плоды зизифуса эффективны для устранения приступов астмы, воспалительного процесса в мочевом пузыре, при мочекаменной болезни.

Видео: "унаби"," зизифус" или Китайский финик на10.10.2016г



С давних времен китайский финик считается деревом здоровья, молодости и благополучия
Спелость плода оказывает различное воздействие на человеческий организм. Если употреблять спелый финик, то можно избавиться от запоров, а при поносе целесообразно съедать незрелые плоды унаби.
Содержание клетчатки в плоде позволяет прекрасно выводить вредные вещества и токсины из организма, снижать уровень холестерина в крови, очищать сосуды и восстанавливать их эластичность.
Данный продукт подходит для лечения гипертонической болезни. В этом случае требуется ежедневный прием достаточно большого количества плодов, что приводит к быстрому улучшению состояния организма и нормализации артериального давления.
При регулярном употреблении китайского финика улучшается общее самочувствие: исчезают различные виды болей в голове, сердечной системе, внутренних органах. Полезные вещества, которые содержатся в финиках, обогащают организм витаминами и важными микроэлементами.
Про стрижки для треугольного лица, вы прочтете в следующей статье.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: