Цвет фуксия как получить

Видео: КАК ПОЛУЧИТЬ ЦВЕТА ПРИ СМЕШИВАНИИ КРАСОК �� Все цвета радуги �� Рисуем с детьми

Цвет фуксии в одежде. Значение цвета фуксии. Фуксия — вечно зеленый кустарник с цветками насыщенно розового Это растение он назвал в честь немецкого ботаника Леонарта фон Фукса (по-французски это звучало: «Fuchsia Triphylla Flore Coccinea»).

Видео: Смешение цветов. Видеоурок Анны Кошкиной

Фуксия – это невероятно красивое цветочное растение, которое получило самое широкое распространение как в качестве комнатных цветов, так и садовых растений. Цветы фуксии отличаются разнообразием форм и оттенков, которые зависят от сорта растения, а их цвет настолько красив и уникален, что даже дал название, нередко использующееся для определения цвета различных предметов. Так, например, можно достаточно часто встретить определение «цвет фуксии» в описании одежды, аксессуаров или косметической продукции.



Выращивается фуксия чаще всего из семян. Семена фуксии можно купить в магазине или же получить из растения этого вида по окончанию периода его цветения. В это время на месте цветка фуксии образуется коробочка, в которой и находятся семена. Их необходимо просто извлечь из коробочки и поместить на бумажную салфетку для высыхания. После этого их необходимо посадить в течение полугода, поскольку со временем семена фуксии теряют свою всхожесть.

Видео: Как смешивать цвета Часть 2/Как получить цвет кожи/ Цвет без грязи/Свет и тень/How to mix colors 2

Сеять семена фуксии рекомендуется в феврале, хотя при соблюдении необходимых для ее выращивания условий возможно проращивание семян и в другое время года. Проращивать семена фуксии рекомендуется в скудном субстрате, смешанным с небольшим количеством торфа без добавления удобрений. Оптимальная температура при этом составляет 20–24 градуса при проращивании и 15-20 градусов после появления первых ростков.
Что же касается освещения, то семена фуксии требуют достаточно яркого света, но без прямых солнечных лучей. Выращивают саженцы фуксии в большинстве случаев с использованием метода пикировки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: