Как бороться с тлей

Любой цветовод бережно относится к своим любимым цветочкам и если с ними что-то случается очень переживает. Пишу так, потому что сама очень переживаю, если с моими цветами что-то случается.
К счастью, мои любимцы болеют редко, но вот тля на комнатных растениях пару раз поселялась, поэтому я сегодня и расскажу что нужно делать, чтобы избавиться от нее. Эту гадость я однажды принесла с цветочком, купленным на рынке у одной бабки. Как-то упустила из виду, сразу не рассмотрела его внимательно и поставила к другим цветам, и только через несколько дней увидела, что и другие цветочки уже заражены. Тля появляется на растениях, например, розе плетистой, огурцах, комнатных растениях и т.д. при не правильном уходе

И у меня сразу же возник вопрос как нужно бороться с тлей. Меры борьбы были приняты немедленно и к счастью, с благоприятным исходом, и теперь я готова с вами поделиться своим опытом.

Борьба с тлей

Интавир, Неорон, Фитоверм и многие другие. Перед тем как  обрабатывать  растение инсектидами, нужно его для начала хорошенько  вымыть. Таким образом, вы избавитесь от половины вредителей. После обработать препаратом.  Обработку нужно повторить через 5-7 дней. Иначе вновь родившиеся вредители будут восприимчивы к препарату.

Борьба с тлей с помощью народных средств.

как можно бороться с тлей быстроВзять луковую шелуху, чеснок, листья помидор и сделать настой. Этим  настоем обрабатывайте растения 3 раза с интервалом 8-10 дней. Если растение очень сильно поражено тлей, то можно его полностью погрузить в настой, предварительно закрыв землю.  Можно так же рядом с растением поставить пеларгонию душистую и через несколько дней насекомые пропадут.



Соберите чистотел во время цветения. 300-400 грамм свежей травы (или 100 гр. сухой) залить 1 литром воды и настаивать  36 часов, или 30 минут прокипятить. Этот раствор поможет избавиться и от трипсов.

Порежьте мелко лук и настаивайте в 1 литре воды 7 часов. Посуду нужно плотно закрыть. После настой процедить и обработать растение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: