Как правильно обрезать юкку видео

Видео: Размножение Юкки. Размножение черенками. Часть 2

How to transplant the yucca ? Похожие видео.   Что делать с гиацинтом после отцветания? /   Как обрезать юкку и как растет юкка за 30 дней.

Юкка — это одно из самых неприхотливых декоративных растений. Однако с течением времени она может потерять опрятный вид. Это пошаговая инструкция поможет вам узнать как обрезать юкку для придания ей необычной формы и избавления от обвисших листьев.
1. Проверьте толщину ствола, которая должна составлять 5 см и больше. Это очень важно, так как при обрезании юкки рост ствола закончится, и очень важно, чтобы растение полностью сформировалось к этому времени. Оптимальные месяцы для этой процедуры: конец февраля — начало марта.



2. Выберите достаточно высокую точку для обрезания, далее предварительно простерилизованным и крепким ножом срезаете ствол на выбранной высоте, при этом другой рукой можно аккуратно собрать мешающие листья в пучок. Важно совершать надрез пилящими движениями и не обламывать ствол.

Видео: Как обрезать юкку и как растет юкка за 30 дней

3. Когда верхушка будет отделена, место среза необходимо слегка присыпать молотой корицей или измельчённым активированным углём для дезинфекции.
После этой процедуры следует помнить, что юкку нужно поставить в светлое место и немного уменьшить полив, так как испарение влаги после среза уже будет меньше. А оставшуюся верхушку можно посадить в отдельный горшок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: