Почему калл белого цвета

Кто знает почему может быть белый кал?Это страшно или нормально?Второй день у себя наблюдаю(( Прошу прощения за такую тему. Но не все болезни печени связаны непременно с гепатитом. Кал приобретает

Видео: Полиграф Шариков-какао белого цвета

В норме цвет стула должен быть коричневатого оттенка. Появление светлого кала может свидетельствовать о некоторых серьёзных заболеваниях желчевыводящих путей, печени и поджелудочной железы. В первую очередь необходимо обратить внимание на свой рацион питания за последние несколько дней. К появлению светлого стула может привести чрезмерное потребление таких жирных продуктов, как сливочное масло, сало и сметана.
В некоторых случаях возможно появление жидкого светлого кала с достаточно неприятным запахом. Если такие симптомы проявляются регулярно, особенно после употребления жирной еды, следует обратиться за консультацией к врачу, возможно – это первые признаки нарушений в поджелудочной железе.
Приём медикаментов
Иногда появление светлого кала может свидетельствовать о нарушениях работы печени, которые возникли в результате приёма некоторых видов лекарств. К таким препаратам относятся:
противогрибковые средства и антибиотики-
противовоспалительные лекарства-
средства от подагры-
препараты для лечения эпилепсии и туберкулёза-
аспирин и средства, в составе которых присутствует ацетилсалициловая кислота-
передозировка Парацетамола-

Видео: Прикол под песню "Какао белого цвета"



оральные контрацептивы.
После прекращения приёма вышеперечисленных препаратов цвет кала должен через некоторое время нормализоваться, в противном же случае рекомендуется обратиться к специалисту. Если наличие светлого стула связано с развитием серьёзного заболевания, симптомы могут проявляться периодически без видимой причины. В таких случаях нужно постараться оценить своё самочувствие. Если изменение окраски кала спровоцировано патологическими изменениями в организме, возможно проявление таких симптомов:
повышение температуры-
болезненные ощущения в области живота, особенно в правом подреберье-
пожелтение кожных покровов и склер глаз-
приступы тошноты, иногда сопровождающиеся рвотой-
потемнение мочи-
плохой аппетит и постепенное снижение веса-
вздутие живота и увеличение его объёма.
Причины появления светлого кала
Для того чтобы определить причину заболевания необходимо внимательно прислушаться к своему состоянию. Если обесцвечивание стула произошло внезапно, появились боли в правом боку, потемнела моча и поднялась температура – указанная комбинация симптомов является признаком острого холецистита, гепатита или закупорки путей желчевыведения. Все эти заболевания очень опасны для здоровья и жизни человека, поэтому при появлении первых признаков таких патологий необходимо обратиться к врачу.

Видео: Клип какао белого цвета. Безудержное веселье

Если дурно пахнущий светлый ступ появляется периодически и часто, это может указывать на нарушение функции переваривания жиров в результате таких заболеваний, как хронический панкреатит, целиакия, рак желчного пузыря или поджелудочной железы, а также образование камней в желчном пузыре. Такие болезни нуждаются в немедленном специализированном лечении, поэтому не стоит затягивать с походом к врачу.
Появление в кале белого налёта или слизи может быть признаком внутренних свищей прямой кишки или проктита, когда из воспалённой ткани прямой кишки гной попадает в кал. Наличие таких заболеваний подтверждается болезненными ощущениями в заднем проходе и повышением температуры.
Если в кале наблюдаются белые вкрапления в виде зёрен, комочков, волокон или крупинок – это указывает на то, что в стуле присутствуют непереваренные частицы растительной пищи. Такое состояние не требует никакого лечения и проходит самостоятельно через несколько дней.
Присутствие в кале белых червей указывает на наличие таких паразитов, как острицы, погибшие аскариды или кошачьи двуустки. При обнаружении глистов необходимо обратиться к инфекционисту-паразитологу, который назначит все необходимые анализы и пропишет соответствующее лечение. Самостоятельное избавление от паразитов в большинстве случаев оказывается малоэффективным, поэтому лучше прибегнуть к помощи медицины и не осложнять своё состояние ещё больше.
Светлый кал у ребёнка
У детей, которые находятся на искусственном вскармливании, стул может отличаться светлым оттенком вод воздействием молочных смесей. Детский кал может приобретать белый цвет в период введения прикорма или прорезывания зубов. У более старших детей стул может посветлеть под воздействием кальция, который попадает в организм с различными молочными продуктами. Кроме этого, кал может приобрести белый цвет в результате чрезмерного употребления углеводов, с которыми детский организм не в силах справиться. Все эти причины не несут опасности детскому организму и корректируются без медицинского участия. Поэтому прежде, чем бить тревогу, необходимо проанализировать и пересмотреть ежедневный рацион питания вашего малыша.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: