Но для начала необходимо получить немного теоритических знаний, так как не каждая часть кокоса легко поддается расколу, необходимо знать место на орехе, резкий удар в который расколет моментально плод.

Как легко разбить кокос. VeryVVell (8 мес. назад). Как расколоть кокос Вам понадобится:1. Кокос

В этой статье мы расскажем обо всех существующих методах открытия кокоса, даже самых экзотичных. Вам останется только подобрать наиболее приемлемый лично для вас и повторить его на практике. Но сперва немного теории, ведь не во всех местах кокос такой уж неприступный, есть определенная зона, резкий удар по которой может расколоть орех в мгновении ока. Не верите? Тогда смотрите видео как расколоть кокосовый орех:
Сразу не понятно, что же произошло, но после нашего объяснения вы поймете, что случилось на видео. Оказывается, у кокоса есть слабое место, которое находится где-то на границе между второй и третьей третью кокоса.
Чтобы было легче найти это место определите, где у вашего кокосового ореха носовая часть и основание. Основание это то место, которым кокос крепится к кокосовой пальме, оно более широкое и плоское, а нос длинный и острый. Так вот мысленно разделите орех на три части начиная от носа и между второй и третьей третью будет слабое место.



Теперь берите любой тяжелый предмет или обыкновенный кухонный нож и постукивайте в указанное слабое место кокоса. Главное делать это на весу, крутить орех по кругу и не стучать упрямо в одно и то же место – вы должны открыть кокос, ослабив ударами всю круговую зону. Вот прекрасное как открыть кокос видео, помогающее освоить вышеописанную методику.
Чем способ открытия кокоса ножом лучше одного удара, показанного в первом видео? Правильно, получив трещину и большую щель, кокосовое молоко начнет вытекать, а его так и так не очень много. Лучше сохранить кокосовый сок в целости и сохранности, открыв орех методом постукивания. Но есть вы окажитесь на необитаемом острове, без ножа или каких-нибудь других инструментов, резкий удар может быть единственным действенным способом. Хотя человеческая смекалка может подсказать как открыть банку килек двумя ложками и тапком, так что кокос это еще не самое сложное.

как правильно открыть кокос
Ну и самый популярный способ правильного открытия кокоса в домашних условиях, особенно когда поблизости нет мужчины, является способ проковыривания дырочек. Но не спешите резать руки соскользнувшим ножиком, прочитайте дальше. Мы писали, что кокосовый орех крепится к пальме основанием, но не вся его площадь соприкасается с пальмой. Крепление происходит посредством трех точек соприкосновения и именно они являются вашей целью, если вы хотите проковырять несколько дырочек.
Эти три точки легко найти, они темнее основного цвета и если хорошо зажать, то круговые, сверлящие движения, за два счета проковыряют отверстия в кокосе. Главное сделать их два, чтобы воздух заполнял место выливающегося кокосового молока. Как только выпьете весь сок, можно через соломинку, не спешите бросать орех в мусорное ведро, ведь в нем еще есть полезная и вкусная мякоть. Вот хорошее видео этого процесса, люди пошли дальше и использовали бытовую дрель для открытия кокоса. Ну что ж, тоже вариант
Если мужчина так и не появился, а открывали кокос вы методом «дырочек», то лучше всего пустую естественную емкость просто разбить чем-то тяжелым. Но не спешите уложить кокос на пол и долбить молотком или гантелей. Для того чтобы все не начало разлетаться по кухне, нужно положить кокосовый орех в прочный пакет или обвернуть в ткань. Тогда, после того как процесс расколки пойдет, вы развернете ткань и ни чего не потеряете.
Как видите, обладая не хитрыми знаниями, вы сможете сами открыть кокос, не прилагая особых усилий. В природе все уравновешено и продумано, главное не забывать полезные знания, проявлять изворотливость ума и смекалку. Вот вам еще несколько полезных тематических ссылок

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: