Композиции из сансевиерии

Видео: ПРИНЕСЕННАЯ ШТОРМОМ!!! САНСЕВИЕРИЯ ХАННИ (Sansevieria hahnii). Мои Цветы. Суккулент. Доминикана

Сансевиерия гиацинтовая (Sansevieria hyacinthoides ( L. ) Druce). Растения до 0-5 м высотой. Корневище крепкое.

Видео: Сансевьера

Сансевиерия - необыкновенное комнатное растение, которое мирится с сухим воздухом, неприхотливо в выращивании и подходит для составления цветочных композиций, а также для выращивания, как одиночное растения.
Сансевиерия светолюбива, однако предпочитает свет рассеянный, даже легкую полутень она переносит нормально. Если же света растению не хватает, то листья теряют пестроту окраски.

Видео: Фотовыставка "Новогодние сансевиерии".avi



Температура, которая является оптимальной для растения в летние месяцы, должна находиться в пределах 14-16 градусов.
С первых дней весны до последних, уже холодных, дней поздней осени, растение поливают умеренно. Зимой можно ограничиться поливом раз в три недели. Чтобы не вы-звать загнивание, нужно стараться, чтобы при поливе вода не попадала в розетки. Опрыскивать растение не нужно, хотя протирать от пыли листья, нужно обязательно.

Видео: Техника изготовления композиции из цветов, Харьков

Весной растение размножается боковыми побегами. Можно размножать листом и частью листа. Делается это просто: старый лист делится на несколько частей, каждый из которых, после того, как полежит немного на воздухе, сажается нижним концом в песок, чтобы он укоренился для дальнейшей пересадки горшок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: