Размножение фейхоа черенками

Видео: Размножение айвы

Фейхоа Селлова (Feijoa sellowiana). Размножение. Возможно семенами, черенками и отводками.

Видео: ТУЯ.1Ч. РАЗМНОЖЕНИЕ ТУИ И ДРУГИХ ХВОЙНЫХ. РАЗМНОЖЕНИЕ ТУИ СЕМЕНАМИ,ЧЕРЕНКАМИ И ДР

Фейхоа имеет все для того, чтобы стать любимым комнатным растением: изумрудная зелень листьев, необычная форма и окраска цветов и относительная неприхотливость. К этому списку еще можно добавить и наличие вкусных плодов, даже, если их немного, но они будут всегда более ароматными и вкусными, чем те, которые куплены.



Для выращивания фейхоа в домашних условиях следует обратиться к самому простому способу размножения этого растения – семенному. Как и все растения, размножающиеся семенами, фейхоа любит легкий, водопроницаемый субстрат. После высадки семян увлажнение почвы лучше производить при помощи пульверизатора, а не лейкой. Такой способ увлажнения исключает вымывание семян. После прорастания семян, когда на сеянцах появляются первые четыре пары настоящих листочков, их можно уже пересаживать в емкости для дальнейшего роста.

Фейхоа – культура, которая любит свет и влагу. Поэтому в осенне-зимний период создается дополнительное освещение люминесцентной лампой. Недостаток света и влаги приводит к сбрасыванию листьев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: