Lara prince пеларгония фото

Видео: Группа Без обмежень. Без неї ніяк - авторская песня. Х-фактор 7. Пятый кастинг

Пеларгония Lara Delight (C. Blackman, Australien). Описание для анонса: Наличие: Есть Цена: 400 руб.

Видео: Голованов против классического Prince Of Persia: часть #0 (полный стрим)

Вход для зарегистрированных посетителей:
Главная / Выставки / Архив выставок
22-26.06 "Пеларгонии мира. Ужель та самая герань?"
Казалось бы, всем известная пеларгония, которая растет на подоконнике практически у всех, что в ней такого особенного? В нашем музее Вы получите ответ на этот и многие другие вопросы на выставке, посвященной этому замечательному растению.
Биологический музей им. К. А. Тимирязева с 22 по 26 июня приглашает вас посетить выставку «Пеларгонии мира. Ужель та самая герань?», которую мы проводим совместно с Обществом Любителей Пеларгоний. Только в эти дни вы сможете полюбоваться волшебным миром пеларгоний, а также узнать много нового и интересного об этих прекрасных и таких родных нам цветах.
Этот цветок из семейства гераниевых хорошо знаком нам с детства. Пеларгония была, есть и будет «домашней любимицей» №1, поскольку она – одно из самых красиво цветущих и неприхотливых комнатных растений. За ней несложно ухаживать, она легко размножается и не требует тщательного ухода, она долго цветет крупными и красочными соцветиями. Неудивительно, что пеларгонии так любят во всем мире.



Именно это растение считается самым популярным среди комнатных, да, пожалуй, и среди садовых и парковых культур. Пеларгония прекрасно смотрится не только на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, но и в клумбах, на газонах, в садах и на дачах. Этот цветок несет с собой тепло и уют и ассоциируется с чем-то родным и домашним, именно поэтому он всегда рядом с нами

В экспозиции, представленной сообществом любителей пеларгоний, насчитывается более двухсот сортов и видов, приобретенных коллекционерами в известных питомниках Англии, Бельгии, Швеции и других стран. Только на этой выставке можно увидеть огромную палитру этих растений – знакомые многим махровые и немахровые зональные пеларгонии (которые довольно часто по старинке называют «геранями»), уникальные тюльпановидные сорта, потрясающие розоцветные и пестролистные, элегантные пеларгонии Ангелы, Королевские и Уникумы. В этом году на выставке представлены роскошные сорта плющелистных пеларгоний с ампельным типом роста и цветами, напоминающими английские розы. Впервые в нашей стране экспонируется крайне редкая пеларгония зонартик Lara Prince – сорт известного австралийского селекционера Клифа Блекмана.
Отдельное внимание заслуживают душистые пеларгонии, листья которых пахнут полынью, лимоном, розой, смолой, мятой, корицей, кедром. И, конечно, самая уникальная часть выставки – коллекция редких видовых пеларгоний и видовых гибридов.На выставке для пополнения коллекций предлагается более 400 сортов пеларгоний? а также всегда здесь можно получить консультацию профессиональных садоводов из Общества Любителей Пеларгоний.
В субботу 25 июня в 13-30 пройдет мастер-класс по укоренению черенков, который проведет Екатерина Коцкая. Ждем Вас!
Вернуться к разделу выставок
Карта сайта Схема проезда Стоимость билетов Сотрудники

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: