Кокос грунти

Видео: Part 1 - The Secret Garden Audiobook by Frances Hodgson Burnett (Chs 01-10)

Муж купил в магазине единственный, который был в наличии -

Из-за большого содержания лигнина, эта уникальная структура разлагается очень медленно.В противоположность торфу кокосовое волокно не слеживается и не оседает, а остается рыхлым все время.
Используя этот материал можно обходиться без дренажа в горшке. Благодаря совершенной капиллярной системе распределение влаги в почве происходит постепенно и равномерно, удерживается она долгое время. Хорошая пористость обеспечивает доступ воздуха к корням растений.



Доказано, что добавление кокосового грунта ускоряет укоренение азалий и бугенвилллий.
Исследования, проведенные в Германии, показали, что сенполии и глоксинии, выращенные с применением кокосового субстрата, имели лучше развитую корневую систему и очень много цветков. Пеларгонии в кокосовом волокне зацветали раньше, цвели обильнее.

Благотворно влияет добавлений кокосового волокна в состав земляной смеси для комнатных растений на фуксии, антуриумы.
Кокосовое волокно рекомендуют для применения и как готовый почвенный субстрат и как составная часть почвы, предназначенной для выращивания и размножения большинства комнатных растений.
Продается кокосовый субстрат в виде прессованных дисков, брикетов или горшков. Они очень удобны в использовании. Для получения готовой почвы комнатных растений достаточно залить диск водой согласно инструкции. Диск расширится очень быстро. Разбухший кокосовый грунт нужно хорошо перемешать.
Кокосовый субстрат можно использовать несколько лет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: