Как уничтожить плющенко

Видео: КАК УНИЧТОЖИТЬ ДОМ ДО ОСНОВАНИЯ | АНТИ-ГРИФЕР ШОУ В RUST

Плющ вьющийся, хедера. Аптечное название листьев плюща обыкновенного. Hederae helicis folium (листья плюща).

Видео: Как убить автомат Калашникова

Плющ — уход в домашних условиях
Плющ является одним из самых популярных растений. В уходе он абсолютно неприхотлив потому как никто лучше подойдет для любителей домашних цветов. Среди флористов-дизайнеров плющ пользуется особой популярностью, причина кроется в эффектно свисающих стеблях, которые удивительно выглядят в любом интерьере.
Комнатный плющ имеет светлые листья с прожилками, 3-7 лопастей. Маленькие цветки выглядят как кистевидные соцветия, увидеть их можно только в естественных условиях.
Растение полезно выращивать не только с точки зрения его декоративности. Плющ способствует укреплению иммунитета, очищению воздуха, помогает справиться со стрессами. Применение отвара из его листьев лечит головную боль, кашель, артрит и ревматизм. Отвар из корней плюща используют для лечения ожогов, а также фурункулов на коже. Данный представитель флоры входит в сбор трав, которые отлично лечат камни в мочевом пузыре и почках.

Видео: Как уничтожить гопника на улице



Рассмотрим подробнее, каким должен быть адекватный уход за плющом в домашних условиях. Особенности ухода плющом Заболевания у плюща
Если поставить плющ слишком близко к окну, на его листьях могут образоваться пятна. Ожоги появляются под воздействием мороза в зимнюю пору и из-за ожога от солнца летом. При недостатке света листва может прекратить рост.
Если не соблюдается нормальный режим температуры, влажность воздуха недостаточная, то листва засохнет и опадет. Такие же симптомы наблюдаются если плющ атакует паутинный клещ. Среди прочих вредителей выделяют тлю, щитовку, которые появляются в комнате с чрезмерно сухим воздухом. Чтобы уничтожить назойливых насекомых, листки лучше промыть в тазике с ванной, добавив в качестве обеззараживающего средства инсектицид. Способы размножения плюща
Плющ размножают в любое время года. Процедура выглядит так:

Срежьте несколько 10-сантиметровых веток-
Поместите отрезки в теплую воду-
Посудину с отростками ставят в темное прохладное место. Необходимо дождаться, когда появятся первые корешки-
После этого черенки пересаживают в емкости с готовой почвой. Рекомендуется сажать в один горшок по три-четыре черенка сразу после получения пышных кустиков.
Плющ считается теневыносливым растением, но, несмотря на это, всю свою красоту он проявляет в хорошо освещенных местах. Если будет недостаточно света, листва позеленеет. Это не значит, что комнатный плющ можно ставить под прямыми лучами солнца. Советуем избегать слишком яркого света. Кроме того, нельзя часто переставлять вазон с растением.
Зимой желательно поддерживать температуру в пределах 13-15 градусов, в летний период – 25 градусов. Идеальным местом для роста плюща летом считается балкон.
Правильный уход за плющом в домашних условиях предполагает организацию адекватного режима полива. Зимой почву увлажняют только тогда, когда она нормально подсохнет. Как известно, воздух в квартирах обычно сухой и увлажнителем воздуха пользуются лишь единицы. Таким образом, растение нуждается в опрыскиваниях, которые нужно проводить несколько раз в неделю. В противном случае сухой воздух плохо отразится на качестве и росте листков.
Почва в летний период должна быть постоянно влажной. В качестве подкормок можно использовать коровяк. К применению удобрений необходимо отнестись с осторожностью. Если применять их слишком часто, листья плюща станут слишком крупными, в конечном итоге он потеряет свою декоративность.
Как видим, уход за плющом в домашних условиях не сложен, хотя имеет свои нюансы. Растение можно порекомендовать начинающим цветоводам, справиться с ним под силу каждому!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: