Beleconia chardonnay бегония цветок

Dragon Wing (Горшечные растения / Бегония(Begonia F1)).

Светляк, у Вас замечательные бегонии. А какие крупные.
У меня тоже есть кустики бегоний на которых пока тоже только женские цветки, что-то им видимо не понравилось при хранении. Многие советуют оборвать женские цветки, но я пока не решаюсь. Думаю, все наладится после удаления этих отцветших цветочков.
Вот, например, как выглядят цветы на двух кустиках бегонии Опиум Рэд (Opium Red)



Заказывала их в одном магазине, пришли в одном пакетике, а результат пока такой. Эти бегонии цветут очень обильно. Я надеюсь, что со временем, после смены отцветших цветков, все наладится.
Здравствуйте! Какая тут красота у всех! Нет слов!
Девушки, может подскажете, что делать с моими бегошками? Что я делаю не так?

Видео: Комнатные цветы. Бегония. Ранункулюс(садовый лютик). Опрыскивание и подкормка

Растут у меня 7 разных сортов. Все начиналось отлично, кустики выросли красивые, начали набирать бутоны все разом. Успели распуститься нормально только несколько самых первых цветоносов у 2-х сортов. Остальные стали сбрасывать красивый мужской бутон, а женские распускаются нормально. Всего лишь у одного растения нормальное цветение и то не слишком обильное. Остальные сбрасывают набухшие , готовые распуститься именно махровые бутончики. В чем причина?
Растут цветы на балконе (восточная сторона), сквозняков нет (балкон застеклен), вроде и не заливаю, и не пересушиваю, стараюсь увлажнять воздух рядом.Подкармливаю полным комплексным удобрением.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: