Простые рецепты красоты на основе тыквы

Видео: ОЛАДЬИ из тыквы от VIKKAvideo-Простые рецепты

Простые рецепты красоты на основе тыквы

О пользе тыквы для кожи и волос

Обычно хозяйки используют тыкву для приготовления различных блюд. Особенной популярностью тыква пользуется в Хэллоуин. И мало кто знает, что кроме всего прочего тыква – очень полезный косметический продукт и ее используют для ухода за лицом. В отличие от других овощей тыква сохраняет в себе полезные вещества и витамины вплоть до конца весны.

Видео: Десерт из тыквы : Нежная запеканка из тыквы с манкой. Рецепт блюда из тыквы

Осенью и зимой кожа у многих людей становится сухой, склонной к раздражению и начинает шелушиться. Чтобы избежать этих неприятностей и придать коже ухоженный вид, необходимо пользоваться увлажняющими и питающими средствами для кожи. В качестве такого средства отлично подойдет тыква. Она богата антиоксидантами, аминокислотами и веществами, защищающими кожу от солнца. Именно поэтому многие косметические компании все чаще создают средства по уходу за кожей на основе тыквы. Для сравнения, тыква в 5 раз богаче витамином А, нежели морковь. Очень полезно масло из семян тыквы. В древние времена цена небольшой флакончик такого масла стоил, как золотое кольцо. Оно хорошо питает и смягчает кожу, устраняет сухость, борется с мелкими морщинками. Масло тыквенных семечек – кладезь витаминов, жирных кислот, антиоксиданты, белки и прочие полезные вещества. Этот натуральный продукт можно использовать при таких проблемах, как прыщи, жирные волосы, себорея. Всего несколько его капель обогатят используемые вами шампуни, тоники, крема и лосьоны.



Не обязательно бежать в косметический магазин, чтобы купить средство, содержащее тыкву или масло из ее семечек. Маски и скрабы легко можно приготовить и дома.

Видео: Пирог из Тыквы (Тыквенный Пирог) Очень Просто и Вкусно | Pumpkin Pie Recipe

маска из тыквы берут 100 гр тыквенной мякоти и натирают ее на терке. Далее в эту мякоть добавляют 1-2 ст. л. молока и варят ее 5 минут. Затем эту кашицу остужают и добавляют в нее 1 сырой желток. Смесь наносится на лицо и шею, избегая области под глазами и держится около четверти часа. Смывается данная маска теплой водой

Если кожа жирная или комбинированная: в 100 гр натертой на терке тыквы добавляют 1 ч. л. меда. Смесь тщательно перемешивается. Чтобы немного загустить эту кашицу, добавляют ложку муки (крахмала). Наносят маску на очищенную кожу массирующими движениями, держат на лице около четверти часа и смывают теплой водой.

Видео: ЛАЙФХАКИ: ТРЮКИ, СЕКРЕТЫ и РЕЦЕПТЫ красоты

Скраб для тела

Для его приготовления понадобится 100 гр вареной (запеченной) тыквы, растертой до пюреобразного состояния. В нее добавляют 0,5-1 ч. л. порошка корицы и 2 ст. л. сахара (лучше коричневого). Варежку для мытья смачивают водой, берут ею тыквенный скраб и массажными движениями наносят его на тело, двигаясь от ног к шее. После процедуры смывают скраб теплой водой, вытираются насухо и наносят на тело увлажняющий лосьон.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: