Рецепты народной медицины для здоровья и долголетия (часть 1)

Рецепты народной медицины для здоровья и долголетия (часть 1)

Каждый из нас мечтает прожить как можно более долгую жизнь и оставаться при этом здоровым. Но мало кто знает о «фундаменте», из которого складывается здоровье и долголетие. Многие под здоровым образом жизни понимают отказ от спиртного, табака и наркотических веществ. Все верно, только вот аспекты долгой жизни гораздо шире.

Чистка организма

Долголетию способствует периодическое очищение организма от шлаков и токсинов. Чтобы долгое время чувствовать себя активным и здоровым, в первую очередь, нужно следить за чистотой сердечно-сосудистой системы. Отлично очищают стенки сосудов следующие травы: листья смородины, корень одуванчика, красный клевер, мята, лопух и пр.

Видео: Лечение щитовидной железы! Узловой зоб. Как лечить щитовидку народными средствами | 1| #зоб #edblack

Если каждый день съедать по яблоку, то риск заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается на 50%.

Чистка кровеносных сосудов укропом и валерианой

Видео: Долголетие тибетских монахов | Эликсир молодости рецепт| #эликсирмолодости #edblack



Возьмите 1 стакан семян укропа, добавьте к нему 2 ст. ложки молотого корня валерианы и 2 стакана меда. Эту смесь нужно заварить кипятком и оставить в термосе на 24 часа. Пьют по 1 ст. ложке за 30 минут до еды на протяжении 1 месяца.

травы, очищающие организмКровь питает все органы нашего организма. Поэтому очень важно, чтобы она всегда оставалась чистой. Посодействуют этому следующие растения: крапива, лопух, листья земляники, девясил, зверобой, полынь и др.

Хорошо очищает кровь смесь калины и алоэ. Это средство используется при авитаминозе, заболеваниях крови, раке, гипертонической болезни и иммунодефиците. Для приготовления смеси понадобится сок калины, сок алоэ, каштановый мед и кагор. Все ингредиенты берут в равных пропорциях – по 500 мл, смешивают и хранят в холодильнике. Принимают целительный напиток по 50-70 г дважды в день за 20 минут до еды.

Укрепляем иммунную систему организма

Каждое инфекционное заболевание, будь то грипп или какая-то инфекция, укорачивают нашу жизнь. Во-первых, нужно стараться избегать вирусов и инфекций. А во-вторых укреплять иммунитет: закаляться, правильно питаться, заниматься физкультурой.

Укрепить иммунитет помогут и травы.

Чеснок натереть на мелкой терке и смешать с медом в равных пропорциях. Съедать по 1 ч. ложке 3 раза в день, запивая при этом теплой водой.

Очистить кровь и заметно укрепить иммунитет поможет сок подорожника. Его также смешивают с медом в равных пропорциях и употребляют по 1 ст. ложке трижды в день на протяжении 2-х недель.

После 45 лет рекомендуется исключить, или хотя ограничить, употребление следующих продуктов: яйца, сахар, спиртное, мясные и молочные продукты. Не рекомендуется пить и водопроводную воду. Ее водородный показатель значительно ниже, чем у человека. Поэтому в результате употребления такой воды человек сокращает себе жизнь на 30-40 лет. Вместо этого нужно пить талую или «живую» воду.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: