Дерматоз рецепты народной медицины

Видео: РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

dermatit lechenie narodnimi metodami 300x198 Дерматоз рецепты народной медицины

Видео: Как лечить атопический дерматит. Лечение дерматита

Дерматоз — это разные виды высыпаний на коже человека, которые могут быть как врожденными так и приобретенными патологиями кожи. В основном причиной проявления дерматоза могут быть различного рода воспалительные процессы в кожном покрове, нарушение в процессе питания кожи или любого органа, опухоли или другие различные проблемы в развитии кожи.

Дерматоз рецепты народной медицины

Настой чистотела

1 ст. ложку измельченного сырья залить 1 стаканом кипят­ка. После 1 часа настаивания процедить. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Подбор дозы при различных заболеваниях индивидуален.

Внимание! Грудным детям лечебные ванны с чистотелом категорически противопоказаны, так как они могут вызвать отравление ребенка сильнодействующим веществом хели- донином.

Чистотел снимает воспаление, уменьшает зуд, спо­собствует заживлению. Но дело не только в этом. Из­вестно, что у больных хроническими дерматозами име­ются разнообразные расстройства нервной системы, которые, в свою очередь, стимулируют дальнейшее раз­витие заболевания.

Да, да, дорогие читатели, не удивляйтесь, даже ал­лергический дерматоз может быть вызван нервными расстройствами.



Такие дерматозы принято называть психосоматиче­скими. В этом случае чистотел действует как успокои­тельное средство, благотворно влияющее на нервную систему.

Дерматит – лечение народными средствами

Чистотел часто используют в составе сборов.

Чистотел — 1/2 части, омела — 1 часть. 1 ст. ложку сбора залить 100 мл крутого кипятка, закрыть, кипятить на водя­ной бане 5 минут, оставить на 4 часа. Пить в течение дня равными долями за 40 минут до еды.

Мазь № 1

Плоды шиповника — 40 г, облепиховое масло — 50 мл, чистотел — 10 г. Все смешать, настоять 5 дней.

Мазь №2

Чистотел — 5 г, корень крапивы — 5 г, парафин — 50 г, настойка мяты — 20 мл.

Мазь №3

Видео: Как лечить атопический дерматит в домашних условиях народными средствами?

Чистотел — 20 г, отвар мяты — 40 мл, настойка прополи­са — 40 мл.

Мазь №4

Видео: Как лечить дерматит на руках в домашних условиях народными средствами?

Чистотел — 10 г, вазелин — 50 г.

Нейродермит лечение народными средствами

Нейродермит — зудящий дерматоз, впервые проявляю­щийся в детском, а чаще всего — в подростковом возрас­те. Часто ему предшествует аллергический диатез. Обо­стряется он также «на нервной почве».

Берут березовый лист, листья и корни лопуха большого, траву ромашки, чистотела, хвоща полевого, крапивы, гор­ца птичьего —. всего поровну. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать час. Протирать поражен­ные участки кожи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: