Розмарин рецепты

куриная грудка (на кости) — 2 шт, розмарин — 0,5-1 ч. л., перец черный (горошком) — 8-10 шт, масло оливковое — 2 ст. л., чеснок — 4-6 шт, морская соль (по вкусу)

Розмарин широко используется в кулинарии в качестве пряности и преимущественно для мясных блюд. Особой кулинарной ценностью обладают верхние ветви растения, которые после сборки высушивают. Розмарин часто измельчают до консистенции порошка и добавляют в различные смеси специй, при этом в виде веточек розмарин можно часто встретить в маринадах, а также в рыбных и мясных блюдах. Розмарин в мультиварке: сочетаемость с продуктами.
Розмарин обладает приятным пряным, чуть горьковатым привкусом и сладковатым ароматом с едва уловимыми нотками хвои. Чаще всего розмарин используются для придания мясным и рыбным блюдам изысканного аромата и приятного привкуса. Розмарин добавляют в блюда из разных сортов мяса. Он отлично сочетается с курицей и свининой, бараниной и говядиной, телятиной и дичью. При этом рыба с розмарином получается особенно вкусной и ароматной.
Для приготовления блюд часто используют веточки розмарина. Они идеальны для приготовления, например ароматного масла для жарки. Для этого масло наливается на дно мультиварки, в него добавляется измельченный чеснок и перец, и веточка розмарина. При нагреве масло насыщается чесночным запахом и запахом розмарина. В данном масле всегда можно поджарить овощи и кусочки мяса.



Розмарин в мультиварке может добавлять на стадии приготовления блюда. Он прекрасно дополняет вкус сыра и грибов, белокачанной капусты и картофеля. При этом данную пряность добавляют в маринады, соусы, запеканки и даже в сдобное тесто. Многие гурманы любят использовать розмарин при приготовлении фруктовых салатов.
Как еще использовать розмарин в мультиварке? Данная пряная трава отлично подходит для приготовления ароматной рыбы на пару. Чтобы готовая рыба не была пресной, ее обмазывают специями и в брюхо закладывают дольки лимона и веточку розмарина. При этом розмарин можно положить как поверх рыбы, так и около нее. Готовится рыба в режиме приготовления на пару. Розмарин в мультиварке: как правильно использовать.
Розмарин отличается насыщенным вкусом и ароматом. И он, как и лавровый лист, может не только придать блюду изысканный вкус и приятный аромат, но и испортить его. Чтобы блюдо не имело горьковатый привкус, не стоит увлекаться розмарином. Большое его количество испортит любой продукт, будь это мясо, рыба или овощи. Именно поэтому при тушении или отваривании продуктов рекомендуется доставать веточку розмарина из блюда через некоторое время после ее закладки.
Розмарин в мультиварке: пряная нотка в любом блюде.

Видео: Рецепт отличного рыбного стейка

Продукты для мультиварки - приготовление вкусных и ароматных блюд.
Учитывая многофункциональность современных мультиварок, приготовить разные блюда с учетом личных вкусовых предпочтений сможет любой пользователь. Универсальность мультиварки дает возможность сварить и пожарить продукты, запечь их или приготовить на пару, потушить или потомить, выбрав соответствующие режимы тепловой обработки. И для приготовления блюд подходят абсолютно любые продукты – овощи и мясо, птица и морепродукты, различные специи и пряные травы, рыба, фрукты, рис, соусы, сыры, орехи и т.д. Различные продукты для мультиварки позволяют приготовить вкусные блюда для праздничного или повседневного стола без особых сложностей и длительного пребывания на кухне.
Разнообразные продукты для мультиварки: готовим вкусно и быстро.
Что можно приготовить в современной мультиварке? Список блюд не ограничен! Используя те или иные продукты, вы можете приготовить блюда с учетом личных вкусовых предпочтений. Благодаря обилию автоматических программ и ручных режимов работы продукты для мультиварки можно подвергать любой тепловой обработке. Так, рыбу предлагается не только пожарить на растительном масле, но и запечь ее с овощами, приготовить на пару или отварить для приготовления вкусной наваристой ухи.
Каждый продукт используется для приготовления разнообразных блюд. И наряду с их обыденным и привычным использованием, предлагается масса рецептов необычного применения продуктов для получения пикантных, изысканных и вкусных блюд в мультиварке.
Любые модели мультиварок универсальны, а потому пищу в них можно приготовить как из повседневных продуктов – риса, макаронных изделий, мяса, рыбы, ягод, так и из экзотических ингредиентов, составляющих основу блюда или являющихся пикантной добавкой для получения изысканного вкуса. Продукты для мультиварки: обилие рецептов на любой вкус.
Если планируется готовить в мультиварке, то подходить серьезно к выбору подходящих продуктов не нужно. В мультиварке можно приготовить абсолютно любые блюда из тех ингредиентов, которые есть в холодильнике. И в огромном списке предлагается выбрать продукты для приготовления ароматных блюд на любой вкус. Многие продукты для мультиварки составляют основу блюда, при этом специи, некоторые овощи, дрожжи и т.д. являются дополнительными компонентами для получения желаемого результата при приготовлении пищи. Развернуть

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: