Маски из глины – народный рецепт молодости

Маски из глины – народный рецепт молодости

О полезных свойствах глины стало известно давно. Лечебная глина широко применяется в медицине, нередко в косметических целях, ведь она обладает очищающим и подсушивающим эффектом.
Маски из глины можно встретить в линейке товаров известных косметических брендов, но также их легко можно приготовить самостоятельно, купив все необходимые ингредиенты в аптеке. Поскольку видов глины существует несколько, неплохо было бы узнать, чем они отличаются.

Содержание

Виды глины для масок

Виды глин для масок:

  • Голубая-
  • Красная-
  • Белая-
  • Желтая-
  • Серая.


Разберем каждую подробнее.



Белая глина

Этот вид глины самый распространенный, а маски из нее очень часто встречаются в магазине. Белая глина является хорошим противодействием жирной коже, поскольку она сужает поры и освобождает от подкожного жира. Если регулярно использовать такие маски, то через время можно заметить, как улучшился цвет лица, а сама кожа стала гладкой.



Красная глина

Маски из красной глины обладают омолаживающим эффектом, что нередко используется в различных косметических средствах. Красная глина делает контур лица более четким, обладает отличным противовоспалительным действием. Маски из глины гипоаллергенны, поэтому подойдут даже для самой чувствительной кожи.

Видео: Как сузить поры на лице - рецепт маски с голубой глиной



Голубая глина

Голубая глина также часто применяется в косметических средствах. В ее составе содержится огромное количество полезных микроэлементов, которые благотворно влияют на кожу лица. Желающие избавиться от пятен и веснушек на лице обязательно должны проверить на себе исцеляющие свойства маски из голубой глины.

Видео: Маска из Бодяги - глина и бадяга



Желтая глина

Желтая глина, как и белая, обладает отличным противовоспалительным эффектом, благодаря которому можно быстро избавиться от угревой сыпи и воспалений на лице. После использования заметно улучшается цвет лица.

Серая глина

Маски из серой глины подойдут для тех, у кого сухая кожа, поскольку серая глина обладает отличным увлажняющим эффектом.
Использовать маски из глины могут все, ведь они не имеют противопоказаний, благодаря своему натуральному происхождению. Однако, если вы приобретаете уже готовую маску, а готовите ее самостоятельно, то стоит обратить внимание на дополнительные ингредиенты, ведь именно они могут стать причиной раздражения или аллергии.
Для получения большего эффекта от маски рекомендуется для ее приготовления использовать отвары из трав, учитывая их целебные свойства. Так для противовоспалительной маски можно использовать отвары календулы, чистотела или ромашки. И уже через несколько применений можно будет заметить потрясающий эффект от целебных свойств глины.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: