Абелия уход

Видео: Абелия - кустарник семейства лилиевых

Abelia 300x232 Абелия уход

Видео: Абелия уход

Абелия уход. Abelia Абелия. Абелия принадлежит к семье жимолостных (Сарrifoliасеаe), которая насчитывает около 30 видов. Это растение относится к полулистопадных кустарников. В естественных условиях Абелия вырастает в Юго-Восточной Азии, в частности Японии и Китае.

Распространенные виды – Абелия крупноцвита (A. gradiflora) и Абелия рясноноцвита (A. floribunda).Абелия хорошо растет и размножается в комнатных условиях, довольно неприхотлива.
При строгом соблюдении правил ухода Абелия обильно цветет с начала лета до середины осени.


Абелия часто используют как садовую культуру.

Абелия не переносит избытка влаги и сухости воздуха. В особо жаркие дни листья растения нужно опрыскивать мягкой водой.

Морфология:

Абелия крупноцвита – это высокий кустарник, часто достигает в высоту 2 м. Абелия имеет длинные напивздеревьянили повисшие веточки. Листья Абелия сравнительно небольшое, темно-зеленые, глянцевые, голые. Форма листовых пластинок яйцевидно-овальная или ланцетовидные, край цельный.

Цветы Абелия Уход в домашних условиях:
Для нормального развития Абелия необходимо яркое освещение. Полив должен быть умеренный. Температура воздуха в помещении, где находится растение, должна быть умеренной. Летом она не должна опускаться ниже 17 ° С и подниматься выше 22 ° С. Оптимальный температура зимнего времени – 10-13 ° С.

Пересаживают молодую Абелия не чаще 1 раза в 2 года. В период активного роста растению необходима органическая подкормку из настоя коровяка. Ее вносят не реже 1 раза в декаду. Размножают Абелия стеблевыми черенками, срезанными в начале весны. Длина черенка должна быть не менее 5-6 см.

Видео: АБЕЛИЯ (ABELIA) cем. Жимолостные (Caprifoliaceae)

Очень декоративный цвет Абелия. В начале июня на концах побегов появляются крупные метеликовидни или кистянковидни поникшие соцветия, состоящие из белых или розовых дзвиночковидних цветочков длиной до 2 см. Трубка цветка удлиненная, пятилистный.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: