Эхинокактус уход

Видео: [KOMA]vlog | как пересадить кактус

ehinokaktus foto1 300x291 Эхинокактус уход

Эхинокактус фото

Эхинокактус в домашних условиях

Эхинокактус echinocactus.

Семейство кактусовых. Эхинокактус виды: древнейший род, включающий в себя около десяти видов больших шаровидных кактусов. Размеры их так значительны, что в культуре распространение получил лишь один вид – эхинокактус грузони echinocactus grusonii. Это шаровидный кактус может расти до сорок сантиметров в диаметре. Правда, с годами шаровидная форма несколько вытягивается и делается наиболее цилиндрической. У него очень острые прочные колючки желтого цвета.

Эхинокактус грузони цветение

Эхинокактус грузони в домашних условиях не цветет. Достаточно простой в культуре кактус.

Красивые кактусы: Эхинокактус грузони красный и эхинокактус грузони желтый

ehinokaktus gruzoni foto 300x200 Эхинокактус уход

Эхинокактус грузони фото

Эхинокактус грузони уход

Температура: Умеренная. Зимой период спокойствия при температуре 8-10 ° С, минимум 5 ° С, при сухом содержании. Летом лучше удерживать на раскрытом воздухе.

Освещение: Яркое освещение и зимой и летом. Эхинокактус обожает много света и нуждается прямых солнечных лучах.

Эхинокактус полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, а зимой очень редкостный при прохладном содержании.

Видео: Эхинокактус уход

Удобрение: С конца весны до середины лета эхинокактусы подкармливают особым удобрением для кактусов.

Влажность воздуха: эхинокактусы устойчив к сухому воздуху, но постоянное опрыскивание теплой водой очень здорово.

Почва – 2 доли дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Старая известь или яичная скорлупа добавляется для образования наиболее мощных колючек из расчета 3-5% от объема земли.

Пересадка эхинокактуса: кактус по необходимости, когда корешки покажутся из дренажного отверстия. Молодые эхинокактусы пересаживают через два года. Старые экземпляры пересаживаются через пять лет. Семенами.

ehinokaktus cvetenie foto 300x288 Эхинокактус уход

Эхинокактус цветение фото

Видео: Кактус

Эхинокактус уход в домашних условиях

Кактус эхинокактус грузони не глядя на то, что в натуральных условиях очень огромных размеров и считается крупнейшим шаровидным кактусом, вырастает достаточно медлительно в домашних условиях и долгое время украшает любой подоконник. Уход за эхинокактусом не очень сложен, но нужно помнить он чувствителен к переувлажнению земли. Поэтому в горшке делают хороший дренаж, а в почву разрешено прибавить куски березовых углей. После зимовки даже солнцелюбивых эхинокактус может заполучить солнечные ожоги, если внезапно окажется на ярком весеннем солнце. Поэтому весной в наиболее жаркие солнечные часы лучше устроить притенение.

Эхинокактусы, как и все остальные кактусы чрезвычайно нуждаются в свежем воздухе. Поэтому на лето их лучше перенести в сад или на балкон и оставлять там до осени. Круглосуточное присутствие на свежем воздухе целый летний период, особенно закаляет и укрепляет кактусы, увеличивается сопротивляемость к заболеваниям и вредителям. Теперь вы знаете как правильно ухаживать за кактусом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: