Комнатная лилия уход в домашних условиях

komnatnaja lilija 300x245 Комнатная лилия уход в домашних условиях

Комнатная лилия



Луковицы вскоре трогают­ся в рост и выгоняют сильные стебли. Когда стебли перера­стут край горшка, землю по­степенно подсыпают до такой высоты, чтобы оставить толь­ко пространство, необходимое для поливки. При такой посад­ке нижние части побегов будут находиться в земле, где беспре­пятственно и разовьют много­численные корни.

Видео: Посадка Лилии в горшок

Основные требования лилии — простор и прохладные ночи. Ночная температура в период роста не должна превышать 12 градусов.

Для успешного роста им ле­том необходимы солнечное по­ложение на балконе, обильная поливка и жидкое удобрение. В пересадке нет никакой надобно­сти. Когда начнут развиваться цветы, то стебли в большинстве случаев подвязывают к палоч­кам. По отцветании стебли на­чинают постепенно отмирать. Тогда постепенно уменьшают полив, а затем вынимают лу­ковицы из горшков, срезают стебли у самых луковиц и со­храняют луковицы до весны в подвале, уложив их на слой умеренно влажного песка. Ли­лии не переносят вполне сухого зимнего содержания.

В самом начале марта луко­вицы высаживают в горшочки, а когда появятся первые побеги, растение переносят из прохлад­ного в более теплое и светлое место, полив увеличивают. Так начинается новый цикл выра­щивания лилий.

Размножают лилию луковицами-детками, отдель­ными чешуйками луковицы или семенами.У некоторых видов детки образуются даже в углах листьев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: