Вышивка лентами каллы мастер класс

Видео: Вышивка Лентами Каллы Мастер Класс:Вышивка лентами

Мастер Классы. Палитры Цветов. Мы Вконтакте. Вышивка лентами Калла. Автор: qwakusha. —» 10-04-2013, 11:18.

Цветы каллы
Для того, чтобы вышить картину Каллы вам потребуется:
- ткань для вышивания. Я использовала канву Аида 14 белого цвета. При желании можно заменить на лён или хлопок.
- нитки для вышивания. По ключу, который дан в схеме, это хлопковые нитки DMC, но можно подобрать палитру и на свой вкус.
- Схема, лучше распечатать более крупно, так легче будет ориентироваться.
- маркер для рукоделия, смывающийся водой. Он очень пригодиться, чтобы разлиновать на квадраты ткань перед началом работы, чтобы не путаться, а если будут ошибки, их легко будет найти.



- иголки для вышивания с тупым кончиком.
- ножницы «цапельки», ими легко подпарывать нитки, когда нужно исправить ошибки.
- пластиковые или картонные бобинки, на которых намотаны нитки нужного номера. Если удобнее пользоваться бумажными планшетами, то можно на них разложить уже нарезанные нужной длинны нитки.
Перед началом работы стоит обшить ткань, чтобы она не распускалась. Эта картина выполнена в технике счётный крест, других видов швов здесь нет. Не весь фон зашивается, поэтому много времени на вышивание картины не требуется. Сам процесс не сложный, нет очень мелких деталей. Большие фрагменты вышиваются одним цветом ниток. Но это не делает картину простой и не интересной. Она, наоборот, очень стильная, имеет свой характер. Картину Каллы может вышить даже начинающая мастерица, главное запастись терпением, быть аккуратной и всё получится. Кончики ниток следует прятать с изнанки за двумя-тремя стежками, узелков быть не должно.

Видео: How to make the LILIES of ribbons / DIY NataliDoma

После окончания процесса стоит постирать работу, когда высохнет, погладить с изнанки утюгом. Теперь картину Каллы можно нести в багетную мастерскую и оформлять на свой вкус. Мои Каллы оформлены при помощи паспарту белого цвета и рамы зелёного оттенка с золотой каймой по внутреннему краю. Она подарена семье одноклассника мужа. Им картина очень понравилась, тем более, что их семья очень ценит подарки именно ручной работы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: