Листовая капуста - сорта и выращивание

Видео: как выращивать капусту на рассаду, разные сорта для каждого времени года

Листовую капусту большинство считают декоративным растением, но среди разнообразия сортов листовой капусты есть множество разновидностей предназначенных для еды. Красивую листовую капусту с курчавыми листьями можно выращивать в цветнике, использовать для украшения и в течение всего сезона готовить из листьев капусты массу полезных блюд.

Видео: Лучший вариант капусты брокколи для свежего рынка на осень - ДЖИТАНО F1



Листовую капусту выращивали еще в Древней Греции и Риме. В листьях этого овоща содержится большое количество витаминов и биологически активных веществ необходимых для здоровья человека, в то время листьями капусты лечили всевозможные болезни.

В Китай и в Японию листовая капуста попала только в 17 веке, но привезенные сорта не понравились жителям востока. Китайские селекционеры создали собственные растения, сделав капусту нарядной, с разнообразными по форме и расцветке листьями и выращивают их в основном для украшения садов.

Видео: Листовая капуста (кале, кейл, kale) ранней весной

В Америке листовая капуста пользуется популярностью, потому что выращивать ее можно практически без ухода. Практичные американцы используют декоративные качества листовой капусты, украшая ей клумбы и грядки, а также готовят из листьев этого растения салаты и супы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: