Мумие в косметологии (часть 2)

Мумие в косметологии (часть 2)

Для достижения определенных косметических эффектов мумие рекомендуется применять как наружно, так и внутренне.

Наружно мумие принимают с пищей по 1-2 таблетки или капсулы (в зависимости от веса человека) в день, запивая их небольшим количеством жидкости. Продолжительность внутреннего приема данного средства в рамках косметического ухода составляет 25 дней.

Для наружного использования мумие предварительно растворяется в воде или другой жидкости.

Содержание

Мумие от растяжек

Рецепт 1

Берут 1 ст. ложку теплой воды и растворяют в ней 4 гр мумие до консистенции крема. Данную смесь смешивают с 80-100 гр детского крема и втирают с области растяжек 1 раз в день. Данное средство желательно хранить в холодильнике.



Рецепт 2

? литра тоника или молочка для тела смешивают с 4 гр мумие. Полученное средство втирают вечером в область растяжек круговыми движениями.

Рецепт 3

Мумие, в количестве 1гр, растворяют в 1 ст. ложке розового масла и втирают перед сном в область растяжек. Смесь готовится непосредственно перед нанесением.

мумие от растяжек

Мумие в борьбе с целлюлитом

Рецепт 1

Растворить в 1 ст. ложке теплой воды 2 гр мумие и смешать эту смесь со 100 гр любого крема. Втирать полученное средство в проблемные зоны 1 раз в сутки. Такое средство годится и для антицеллюлитных обертываний. Хранится обогащенный мумие крем в холодильнике.

Рецепт 2

1 гр мумие растворяют в 1 ст. ложке мятного, розового или апельсинового масла. Затем втирают в проблемные зоны перед сном.

Для достижения наилучшего результата от вышеперечисленных средств, их применение лучше всего сочетать с использованием кофейного скраба. Готовится этот скраб следующим образом: 100 гр перемолотых кофейных зерен заливаются кипятком и настаиваются 20 минут под закрытой крышкой. Затем туда добавляется 1 ст. ложка оливкового (или другого растительного) масла. Этим средством в течение 7-10 минут массируют проблемные зоны. Такой массаж необходимо делать 2-3 раза в неделю. Скраб из кофе лучше всего смывать теплой, а затем прохладной водой. И уже после массажа с кофейным скрабом на чистую кожу наносится одно из вышеперечисленных средств от целлюлита на основе мумие.

Противопоказания к использованию мумие

Мумие нельзя употреблять и использовать, если: индивидуальная непереносимость, беременность, период лактации, онкология, плохая свертываемость крови и геморрагические диатезы. Мумие с осторожностью надо принимать людям, страдающим гипертонией.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: