Розмарин от целлюлита отзывы о

Видео: маски против целлюлита с красным перцем - маска из голубой глины и розмарина огромная спрос!

alt="А масла кипариса, кедра, пачули и розмарина стимулируют кровообращение и активизируют вывод токсинов. 7 Отзывы к статье “Эфирные масла от целлюлита”. Дмитрий написала: Январь 20th, 2012 at 05:16.20 января 2012">

Видео: Целлюлит И Дряблая Кожа [Целлюлит И Дряблая Кожа]

Как использовать эфирные масла против целлюлита?
Одним из главных направлений современной ароматерапии является нормализация веса и борьба с целлюлитом. В стремлении достичь совершенства и победить апельсиновую корку, которая напрочь лишает привлекательности женское тело, дамы готовы пробовать все что угодно – от перцовых кремов и обертываний до болезненного медового массажа.
На фоне агрессивных методов борьбы с целлюлитом эфирные масла выглядят весьма безобидно, ведь их применение не доставит никаких неприятных ощущений, а неповторимый аромат превратит даже самую простую домашнюю процедуру в подлинный ритуал красоты. При этом эффективность этого способа борьбы с целлюлитом очень велика – при регулярном использовании масел можно практически полностью стереть следы апельсиновой корки и сделать кожу гладкой и привлекательной. Как действуют эфирные масла?
Липолитические эфирные масла обладают способность ускорять лимфоток, расширять кровеносные сосуды и разрушать оболочки жировых клеток. Такими свойствами обладают далеко не все масла, поэтому прежде чем начинать использовать ароматерапию в борьбе с целлюлитом, нужно уделить пристальное внимание изучению их свойств. Максимально эффективными считаются масла апельсина, герани, можжевельника, лаванды, нероли и лимона. Также при создании смесей стоит обратить внимание на масла, обладающие способностью влиять на состояние лимфатической системы – укроп, бергамот, пачули и грейпфрут. Как правильно применять масла в борьбе с целлюлитом?

Видео: ГОТОВИМ ПОПУ К ЛЕТУ | УХОД | DIY чудо масло | убираем растяжки и целлюлит!



Для создания эффективных и действенных смесей ароматерапевты рекомендуют использовать сразу несколько масел, подбирая их таким образом, чтобы итоговый состав обладал комплексным воздействием и помогал укреплять кожу, выводить жидкость и улучшать кровообращение. В качестве базы для создания смеси в этом случае лучше использовать льняное масло – оно поможет увлажнить кожу благодаря повышенному содержанию витамина Е.
Поскольку для борьбы с целлюлитом эфирные масла используют в достаточно высоких концентрациях, перед началом любой процедуры стоит провести тест на чувствительность и убедиться в том, что у вас не возникает аллергических реакций на компоненты смеси. Методы применения эфирных масел для борьбы с целлюлитом
Самой распространенной и востребованной техникой, в которой используются эфирные масла против целлюлита, является массаж. Для его проведения необходимо взять по 2 капли масел апельсина, гвоздики и лимона на 1 столовую ложку базы. В качестве последней можно использовать и жидкий мед – в этом случае эффективность процедуры возрастет в несколько раз.
Не менее действенной считается смесь из 3 капель масел пачули и кипариса, 4 капель масел розмарина и можжевельника и столовой ложки миндального масла.
Массаж необходимо проводить не реже трех раз в неделю, уделяя обработке каждой проблемной зоны по 10 минут. Направление движений при этом должно совпадать с направлением лимфотока, а сами движения должны быть аккуратными и не растягивающими кожу. Для стимуляции кровообращения для массажа можно использовать жесткую щетку или мочалку-варежку.

Видео: Флоресан Крем От Целлюлита Отзывы [Флоресан Крем От Целлюлита]

Еще одним способом борьбы с целлюлитом с помощью эфирных масел являются обертывания. Это очень действенная процедура, которую можно легко сделать самостоятельно. Для этого нужно смешать по 4 капли масел пачули, апельсина и лимона со столовой ложкой слегка подогретого оливкового масла и нанести полученную смесь на проблемные участки тела. Перед этим лучше всего принят душ с использованием скраба (в качестве него можно использовать кофейную гущу).
После нанесения масел на кожу, ее необходимо обернуть пищевой пленкой, а сверху надеть теплую одежду, которая плотно облегает тело. Держать обертывание необходимо в течение часа, причем находиться в состоянии покоя в это время совсем необязательно – можно сделать гимнастику, заняться домашними делами, поработать на тренажерах. Повышенная физическая активность усилит действие обертываний. Мнение специалистов об использовании эфирных масел в борьбе с целлюлитом
Диетологи придерживаются той точки зрения, что снизить вес и избавиться от целлюлита, не прикладывая при этом никаких усилий, невозможно. Ни одно, даже самое чудодейственное, средство не поможет стереть апельсиновую корку, если вы будете продолжать есть сладости, поглощать литрами газировку и не уделять внимание спорту.
В связи с этим рассчитывать на то, что обертывания или массажи с натуральными эфирными маслами помогут полностью решить проблему целлюлита не стоит. Они действительно весьма эффективны, но только в сочетании с правильным питанием и разумными физическими нагрузками.
Подводя итог, можно сказать, что эфирные масла могут помочь справиться в апельсиновой коркой и сделать кожу подтянутой, но их применение нужно обязательно сочетать правильным и здоровым питанием и активным образом жизни.
Как вы используете эфирные масла в борьбе с целлюлитом? Поделитесь своим рецептами с нами, оставив отзыв!
1. Я бы отметила состав (масло для тела) на основе растительного масла виноградной косточки с эфирными маслами: можжевельник + лимон + апельсин (или апельсин + розмарин + лаванда), так же хорош фенхель и кипарис. Из дорогих — герань, ладан, кедр, нероли. На 100 мл вин. косточки — 15 к. эфирных масел (в запущенных случаях дозировку э.м. можно увеличить до 20 капель), которые лучше работают в сочетании друг с другом. Самое главное использовать натуральные эфирные масла.
2. Замечательно работает против целлюлита и Крем с мумие (с добавлением эф. м.) Важно правильно его приготовить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: