Остров кокос туры

Видео: Коста-Рика:экскурсии,туры,отдых,вулканы,отели,курорты,дайвинг остров Кокос

Туры на остров Гуам, о.Кокос. Цены даны за 2-х местный номер РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ТУРА.

Видео: Клады и акулы острова Кокос

Остров Кокос (Isla del Coco) – самый большой необитаемый остров в Тихом Океане, расположенный в 600 км к юго-западу от Коста Рики, послуживший прообразом "Острова Сокровищ" Стивенсона. Искатели кладов до сих пор убеждены в том, что именно здесь был зарыт клад известным пиратом Вильямом Дампиром. Кокос считается одним из лучших в мире мест для погружений с аквалангом. Пока добраться сюда можно только по воде, в будущем правительство собирается построить здесь вертолетную площадку.

Видео: Royal Tour - Queen at Cocos Island and Ceylon - 1954



Остров - отличается уникальностью своего биогеографического положения и бесчисленным многообразием флоры и фауны, многие виды из которых невозможно встретить нигде в мире.
Приближаясь к пункту назначения, после длительного пути, множество прибрежных птиц, оповещают о близости острова, вокруг резвятся дельфины, казалось бы специально сопровождающие путешествующих до самого острова. Постепенно вырисовываются темные скалы, покрытые густой зеленью, прорезаемой кое-где ниспадающими водопадами.

Видео: Vatpac "Sochi Tour" Perth to Cocos/Keeling Island on Vatsim

Подводные скалы, рифы и пещеры здесь известны большим разнообразием морской фауны. Жители местных вод - акулы, скаты, дельфины, заплывают стаи тунца. Путешествие по подводному миру даст возможность увидеть акул-молотов, выплывших на послеобеденную прогулку, сотни огромных колючих омаров, прячущихся на закате солнца в свои подводные норы.
Здесь воздух насквозь пропитан запахами цветов и свежей растительности, и повсюду сопровождает успокаивающий гул водопадов и пение птиц.
Погружения вокруг острова оставляют огромные впечатления. Дно - вулканической породы с буйно растущими длинными водорослями. Здесь обитают китовые акулы, марлины, бутылконосые дельфины, скаты, черепахи и многие другие редкие виды рыб.
Дайвинг рекомендуется для опытных нырялщиков имеющих специальные навыки, так как течения и видимость могут значительно измениться в течение нескольких часов.
Выбрать другую страну:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: