Сенполия медный всадник анализ

Видео: Видеоурок "Поэма А.С.Пушкина "Медный всадник"

Сенполии украинской селекции. ЛЕ-Медный Всадник (НОВИНКА). ЛЕ-Медный Всадник (НОВИНКА). Цена

Видео: 25 Александр Пушкин Медный всадник

Категории Все вопросы проекта Компьютеры, Интернет Темы для взрослых Авто, Мото Красота и Здоровье Товары и Услуги Бизнес, Финансы Наука, Техника, Языки Философия, Непознанное Города и Страны Образование Фотография, Видеосъемка Гороскопы, Магия, Гадания Общество, Политика, СМИ Юридическая консультация Досуг, Развлечения Путешествия, Туризм Юмор Еда, Кулинария Работа, Карьера О проектах Mail.Ru Животные, Растения Семья, Дом, Дети Другое Знакомства, Любовь, Отношения Спорт Золотой фонд Искусство и Культура Стиль, Мода, Звезды Полный список Спросить Лидеры Поиск по вопросам

Видео: 002. Пушкин. Поэмы Борис Годунов и Медный Всадник



В момент наводнения, город, как и его герои, раздваивается.
В наводнении тонет Петербург, о котором мечтал Пётр, -окно в Европу, порт, выход на простор. И всплывает Петрополь -губитель, убийца, уничтоживший Парашу, поглотивший пожитки бедноты, отнявший разум у Евгения. Побеждает город, не предвиденный Петром, это обратная сторона его мечты. Это город, где царит не Пётр, а Медный Всадник. )

Видео: Медный ВСАДНИК. Александр Пушкин

Медный всадник- необычный литературный образ. Это образ гротескный, фантастический,
преодолевающий границы между реальным (правдоподобным) и мифологическим. Медный всадник, разбуженный словами Евгения, срываясь со своего пьедестала, перестает быть только"кумиром на бронзовом коне",то есть памятником Петру. Он становится мифологическим воплощением "грозного царя".

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: