Немного о точечном массаже

Видео: Восточные массажные практики. Точечный массаж спины. Массаж видео

Немного о точечном массаже

Бывают ситуации, когда вам необходимо оказать себе или близким помощь, а лекарств под рукой не оказывается. В этом случае вы сможете воспользоваться некоторыми приемами точечного массажа.

Видео: Как за пять минут вылечить насморк

При повышенном давлении нужно положить ладонь на колено противоположной ноги. Сделать это нужно так, чтобы углубление ладони удобно расположилось на коленной чашечке. В таком положении под указательным пальцем окажется точка, которую необходимо массировать для снижения давления. По-другому эту точку еще называют точкой долгой жизни. Массаж этой точки можно проводить каждый день, а если верить древним китайцем, то прижигания полынью этой точки, а также симметрично расположенной точки под коленом, существенно продлевает жизнь. Но просто для снижения давления в течение пяти минут массируйте эту точку по часовой стрелке, если делать это систематически, то давление нормализуется, для профилактики повешения давления рекомендуется выполнять эту процедуру с утра.



При головной или зубной боли необходимо массировать самую известную точку. Вы ее сможете найти, если на сгиб между большим и указательным пальцем положите большой палец другой руки, при этом сгиб первой и второй фаланги должен прийтись точно на край перепонки между пальцами. Для избавления от боли необходимо массировать эту точку в течении десяти минут. Затем надо столько же помассировать эту точку на другой руке.

Если вас мучает хронический запор, то массируйте точки, которые вы отыщите, если сожмете пальцы в кулак. На сгибе указательного пальца вы увидите две ямки, вот их и надо будет в течение месяца регулярно массировать.

техника точечного массажаТочечный массаж поможет и метеозависимым людям. При этом надо будет массировать точку, которую вы найдете, положив ладонь одной руки на ладонь другой так, чтобы мизинец оказался на складке запястья. В таком положении рук край указательного пальца коснется нужной точки. Массировать по часовой стрелки нужно будет одновременно точку сверху и снизу, захватив обе точки указательным и большим пальцами. Достаточно десятиминутного массажа, чтобы в руке появилась ломота. Такой массаж нужно делать регулярно до тех пор, пока вы не будет обращать внимание на перемену погоды.

Видео: Точечный массаж спины в клинике восточной медицины Саган Дали

Конечно, проще выпить таблетку и на время забыть о проблемах со здоровьем, но эти не сложные процедуры, которые у вас не потребуют ничего, кроме десяти минут времени в день, смогут вас избавить от многих заболеваний, а, следовательно ваша жизнь станет более качественной и долгой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: