Ваше здоровье — целебный веник!

Ваше здоровье — целебный веник!

Баня… Что может быть лучше, чем попариться в баньке? Ответ однозначный: баня – это восхитительно. Атрибутов приема русской бани у истинных любителей парится множество, и все-таки на первом месте стоит веник. Каждый фанат бани отдает предпочтение какому-нибудь одному виду веников. Одни предпочитают дубовые, другие березовые, третьи можжевеловые. Существуют веники для бани липовые, смородиновые, пихтовые. Одним словом, главным при посещении парной является веник. А вот то, что каждый вид веника производит свой неповторимый эффект, знают не все.
Применение веника в парной — это, в принципе, массаж, при котором усиливается кровообращение в коже и мышцах нашего тела.

Видео: Целебное курение веника

Березовый веник

Березовый веник очень полезен. Если у Вас болят суставы, мучает ломота,поможет березовый веник. Он хорошо содействует очищению кожи, предохраняет человека от появления разного роды сыпи. Способствует заживлению открытых ран и ссадин на теле. Применение в парной березового веника, хорошо способствует расширению мелких бронх, после такой парной дышится очень легко. Кто занимается дыхательной гимнастикой, веник из березовых листьев становится незаменимым атрибутом.

Видео: Ваше Здоровье. Монастырская Травница

Дубовый веник



Обладателям жирной кожи не обойтись без веника из дубовых листьев. Применение веника из дуба делает вашу кожу упругой, он хорошо зарекомендовал себя как противовоспалительное средство. Исходящий в парной аромат от применения дубового веника не только очень приятен, но и оказывает очень полезное действие наше артериальное давление, поддерживает его в норме.

Липовый веник

Веник из липы хорош при избавлении от головных болей, потоотделение ускоряется. Хорошо действует как успокоительное. Особенно полезен, при простудных заболеваниях.

Видео: Можжевеловый веник при подагре. 27.12.2016

Веник из можжевельника

Можжевеловый веникне каждый. Прежде чем становиться завсегдатаем бани обязательно пройти консультацию у врача.

Видео: Баня для женщин: здоровье и молодость. 12

Парьтесь на здоровье! Получайте самые положительные эмоции от применения банных процедур.
Легкого Вам пара!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: