Классификация роз

 Классификация роз

Видео: Розы в Саду. серия 8. Классификация роз 2

Роза является одной из самых древних культур



Несмотря на то, что роза является одной из самых древних культур, точной классификации ее сортов до сих пор не существует: она постоянно изменяется и, вероятно, будет дополнена и в будущем.

Видео: Урожайные грядки. 7.03.2015. Классификация роз

Связано это не только с тем, что новые сорта появляются очень быстро. Дело в том, что это растение в ходе многовековой селекции множество раз скрещивали, поэтому порой довольно трудно выявить его принадлежность к какому-либо виду.

Тем не менее, специалисты постоянно совершенствуют классификацию роз, в основе которой лежат устойчивые садовые признаки этой культуры. Разделение по группам производилось в зависимости от характера развития, высоты куста, формы цветков, то есть от биологических и декоративных особенностей растения.

Еще интересно:

выращивание розы китайской


  • Основные сортовые признаки роз
    По мнению исследователей, роза появилась на Востоке, в Древней Персии, где она называлась wrodon. Позже, когда розы стали культивировать в Средиземноморье, название растения стало звучать как rhod...
  • Особенности цветения разных групп роз
    Раньше всех начинают цвести дикорастущие и парковые розы. И хотя их цветение весьма непродолжительное, однако, очень обильное и яркое. Например, бедренцовая роза цветет всего 12 дней. Более


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: