Вышивка ананас из

Видео: АНАНАС ИЗ РЕЗИНОК без станка | Как сплести фрукты из резинок

ЛОДКА» ИЗ АНАНАСА Разрежьте ананас в длину на 8 одинаковых частей. Вышивка, вязание.

В условиях квартир лучше всего приспособлен ананас крупнохохолковый и его пестролистные формы. Листья у ананаса сидячие, линейно-мечевидной формы, собраны в прикорневую розетку, серо-зеленого окраса. Есть пестролистные сорта, у которых листья с белыми или желтыми полосами. Длина листьев колеблется в пределах 50 – 120 см, ширина около 3 см. При благоприятных условиях содержания в квартире или зимнем саду ананас зацветает на второй или тетий год жизни. Из розетки вытыкается цветонос длиной около 50 см с большим количеством ( от 150 до 200 штук ) очень мелких цветков. Плод созревает с мая по август. На верхушке плода расположена розетка листьев, которую используют для укоренения.

Видео: Вышивка с бисером



Советы по уходу
Температура: Ананас не переносит понижение температуры ниже 15 градусов тепла. Зимой для него благоприятна температура 18 - 22 градусов тепла, при хорошем освещении.
Освещение: Ананас - очень светолюбив, для него требуется очень светлое, солнечное и теплое помещение. Наиболее благоприятно- южное окно квартиры.
Полив: В период роста ананаса (это период с апреля по сентябрь), рекомендуется обильный и регулярный полив мягкой отстоянной водой. В этот период желательны подкормки два раза в месяц жидким универсальным удобрением.

Видео: Распаковка и обзор на набор Вышивание из пайеток

Влажность воздуха: Для нормального развития ананаса, растению нужна повышенная влажность воздуха. Растение часто опрыскивают и ставят на поддон с влажной галькой или мхом.
Пересадка: Пересаживать ананас следует летом. Первая пересадка - на первом году жизни растения в горшок диаметром 10 - 11 см, а на третьем году уже переваливаем растение в горшок диаметром 18 - 22 см. Грунт нужет слабокислый, типа "Сенполия", или же самоприготовленная смесь из листовой, перегнойной, дерновой земель и песка (2:2:2:1).
Размножение: Размножается ананас верхушечными розетками или прикорневыми отпрысками. Прикорневые отпрыски, как правило, образуются после отмирания материнского растения.
Болезни и вредители: Ананас, как и все бромеливые, подвержен заболеваниям гребенчатой, пальмовой, черной и бромеливой щитовок, мучнистого, щетиностого и корневого червецов, красного паутинного клеща.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: