Секреты красоты клеопатры

Секреты красоты Клеопатры

Известно, что Клеопатра красавицей не была. Но, тем не менее, ее секреты в уходе за своим телом среди современных красавиц пользуются уважением. Ведь она доказала, что красота может быть создана собственноручно. Своей обольстительностью царица Египта покорила сердца многих неприступных мужчин, ее секретом были ароматы, молочные ванны и маски красоты.

Содержание



Ванна Клеопатры

Для приготовления знаменитой ванны царицы Египта, вам понадобится небольшое количество меда, которое надо растворить в одном литре горячего молока. Молоко не должно быть кипяченным. Полученную смесь надо вылить в ванну, температура ее не должна быть выше температуры человеческого тела. Принимать эту ванну нужно минут 15.

Видео: Эликсир молодости - Богиня любви - Клеопатра. 12 серия

Помимо ванны, красавица пользовалась скрабом. Его для царицы готовили из морской соли и сливок. Этим составом натиралось тело красавицы до принятия ванны.



Если кому-то ванна молока покажется перебором, можно в качестве эксперимента попробовать молочно-медовую ванночку для рук, увидев результат, вы гарантированно захотите сделать такую же ванну для всего тела.



Маски Клеопатры

В арсенале царицы было много масок, но на первом месте стояла маска опять же из молока и меда. Смешав два эти продукта в равных долях можно получить замечательную маску, которая подходит для всех типов кожи.

Видео: Секреты Молодости и Красоты Клеопатра

Известна также и маска из глины, она обладает эффектом отбеливания кожи. Для ее приготовления необходимо в равных частях взять мед, сметану, глину и лимонный сок. На двадцать минут нанести на лицо, затем тщательно смыть.

Маска из воды и глины не теряет своей актуальности, это своеобразная классика глиняной маски. Она прекрасно очищает кожу от отмерших клеток эпидермиса и от прочих загрязнений, в том числе и токсины. Маски из глины работают сразу в нескольких направлениях – очищают, отбеливают, питают (благодаря минералам и микроэлементам, содержащимся в глине), а также подтягивают и тонизируют. Кроме того, они выполняют роль антисептика, так как не содержат в своем составе бактерий.



Маски из белой глины

Подходят для зрелой кожи, увядающей и сухой. Белая глина содержит в своем составе лецитин, а он придает коже эластичность и усиливает регенерацию. Маски из белой глины можно делать с кефиром и томатным соком или с соком лимона и медом.



Маски из голубой глины

В состав этой глины входит серебро, поэтому она обладает дезинфицирующим и противовоспалительным эффектом, она также стягивает поры, тонизирует, смягчает кожу, и конечно замечательно питает ее. Идеальна для комбинированной и жирной кожи. Голубую глину можно использовать в комбинации с варенной в мундире картошкой и растительным маслом или с солью и сырым яичным желтком.



Маски из зеленой глины

Прекрасно справляется с кожными проблемами. Цвет ее определяет оксид железа, и чем больше его содержится, тем темнее глина, и следовательно, лучше эффект. Зеленая глина очищает поры, подсушивает кожу, нормализует работу сальных желез. Маски из зеленой глины можно делать с лепестками роз и эфирными маслами или из сырого белка с медом.



Маски из красной глины

Улучшают кровоснабжение кожи, повышают эластичность капилляров. Подходит для склонной к раздражению чувствительной кожи. Красную глину можно смешивать со сметаной и эфирными маслами.



Желтая глина

Замечательное средство для морщинистой и вялой кожи, она отлично насыщает кожу кислородом и устраняет из кожи токсины. Рекомендуется использовать в комбинации с медом и соком лимона или с молоком и желтком.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: