Девочка кокос

Видео: Как разбить кокос

девочка и кокос. UIB-126 Studio 06 Мая, 2009 00:00 450. Поделиться в соц. сетях

Выбор правильного ореха — важнейшая часть процесса, как кушать кокос правильно.
Постукиваем по ореху костяшками пальцев (звук должен быть звонкий) да внимательно осматриваем скорлупу на предмет любых дырочек-трещинок: кокос с повреждённой скорлупой обязательно будет испорченным. Если же в магазине мы трещину всё же просмотрели, то кокос заявит нам о своей испорченности сразу же после открытия — несъедобным запахом или плесенью на мякоти. Такой орех выкидываем без сожаления. Как подготовить кокос, прежде чем его кушать
Прежде всего, кокос надо почистить. Просто руками. Потому что не знаю, как в ваши, а в наши магазины кокосы поступают в исключительно лохматом виде. И чтобы эта дикая коричневая бахрома не плавала потом в кокосовом молоке, её стоит оборвать (кстати, сам кокос также неплохо бы сполоснуть под краном).
Согласитесь, что перед тем, как кушать кокос, этому вихрастому другу стоит подровнять его космы. Как кокос расколоть
Кокос – орех, причём орех немаленький. Соответственно, скорлупа у него тоже толстенная. Поэтому колоть кокос нужно молотком. Лучше всего железным кухонным (ну, которым отбивные отбивают), да вот так:

Видео: Teenage girl found guilty of setting fire that sparked May 2014 Cocos Fire



Кладём кокос на ладонь одной руки, молоток берём во вторую. И лупашим по боку ореха (примерно на расстоянии одной трети от его верхушки с глазками), регулярно поворачивая, пока не треснет.
Причём наша задача — не уничтожить кокос, а лишь расколоть его скорлупу. Поэтому предпочтение отдаём не очень сильным ударам: так скорлупа потихоньку отходит от мякоти.
Кокосовое молоко – неотъемлемая и важная часть любого правильного кокоса. Брутальный метод добычи молока из кокоса
Очень часто бывает, что при раскалывании скорлупы повреждается и мякоть ореха. Тогда молочко надо просто слить из образовавшегося отверстия, и продолжать борьбу по отделению скорлупы от мякоти дальше.
Герметичный способ добычи молока из кокоса
Каждый уважающий себя кокос имеет 3 круглых отметинки, расположенные в форме треугольника. Чтобы добыть из кокоса кокосовое молоко, надо чем-нибудь длинным, узким да железным проколупать в двух этих отметинках дырки. Тогда одна даст доступ воздуху, а из второй мы спокойно сольём кокосовое молоко, не открывая скорлупы.
При таком способе добычи кокосового молока его можно даже не выливать из ореха. Идеальный способ добычи молока из кокоса

Если удалось избавить кокос от скорлупы, не повредив его мякоти, то лучше всего срезать голенькому ореху его верхушку, да вылить из него молоко просто как из бутылки. Как собственно кушать кокос
Как кушать кокос – личное дело каждого. Потому что кушать его можно практически как угодно.
Я предпочитаю кушать кокос как он есть – то есть как открыл, так и съел. Именно таким образом кокосовая мякоть лучше всего сохраняет тот лёгкий, изящный ореховый вкус, за который так ценится. Правда, скорее всего, за один раз весь орех нам осилить не удастся. Так что имеет смысл сохранить оставшееся в холодильнике и дальше кушать кокос как десерт — просто после каждой еды с разными там чаями.
Как кушать кокос — зависит только от собственной фантазии. Зачем кушать кокос
Невзирая на то, что кокос – это, по-моему, единственный представитель растительного царства, имеющий в себе насыщенные жиры (как бы животные), кушать его всё равно стоит. Потому, что кроме жиров он содержит также массу других, полезных веществ. Например, один знакомый мне мужчина кушает кокосы буквально каждый день, а здоровье имеет отменнейшее. Более того, кушать кокосы в высшей степени рекомендовано именно мужчинам: непонятно, как, но они помогают вырабатывать мужчинам тестостерон. А для девушек так это просто вкусно да полезно. Так что время от времени кушаем кокос как десерт, мальчики и девочки, и будем здоровы!
Чай пуэр: польза и вред Узнав в предыдущем посте о его происхождении и свойствах, в этом давайте рассмотрим пользу и вред чая пуэр. Чай пуэр:…
Животные жиры: в каких продуктах? Поскольку принято считать, что животные жиры – это плохо, то любознательные люди хотят знать, в каких продуктах животные жиры содержатся…
Какое вино полезнее – белое или… Прежде чем разбираться, какое вино полезнее – белое или красное, нужно вспомнить, что оно делится не только по цветовому признаку.…
Пиво или водка – что вреднее? Вопрос «Что вреднее – пиво или водка?» у нас является одним из самых актуальнейших. Причём споры о том, вреднее ли…
Какой алкоголь менее вреден? На вопрос «Какой алкоголь менее вреден?» доктора отвечают: «Никакой – всё спиртное одинаково вредно». Однако, несмотря на официальное отрицание этого…

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: