Лечебные свойства зеленой глины

Видео: 100 народных рецептов лечения глиной, часть вторая Глина, целебные свойства белой, голубой, зеленой,

Лечебные свойства зеленой глины

Зеленая глина используется в лечебных и косметических целях на протяжении многих веков. О ее целебных свойствах людям известно уже давно.

Видео: Лучший способ очищения кишечника - при помощи глины

Зеленая глина является сильным биостимулятором. Она содержит окиси железа, множество микроэлементов и солей редко встречающихся металлов. Кроме того, глина является хорошим адсорбентом и обладает антисептическими свойствами. Она уничтожает болезнетворные бактерии, нейтрализует токсины и активирует работу иммунной системы. Зеленая глина содержит большое количество кремния, который позволяет ей воздействовать на организм на клеточном уровне. Также в состав глины входят калий, кальций, фосфор, медь, селен и множество других полезных и необходимых организму веществ.

Зеленая глина для приема внутрь

Применяется для очистки и выведения токсинов из желудочно-кишечного тракта. 1 ст. ложку зеленой глины разводят в 1 стакане воды и выпивают между приемами пищи. Прежде, чем принимать этот целебный напиток, его настаивают в течение 5 минут (за это время лишняя глина оседает на дне стакана). Глиняный раствор хорошо помогает также при язвах желудка, дизентерии и вздутии кишечника.

Зеленая глина оказывает существенную помощь при сердечных заболеваниях, проблемах с сосудами и болезнях легких. Она является хорошей профилактикой начинающегося кариеса и пародонтоза. Зеленая «целительница» нормализует кислотно-щелочной баланс в организме.

Наружное использование зеленой глины



При абсцессах, нарывах и ушибах помогут лепешки из зеленой глины, прикладываемые на час 6 раз в течение дня. А если такие лепешки подогреть, то они окажут помощь в борьбе с ангиной и ларингитом. В этом случае их прикладывают на шею. А при бронхиальной астме – на грудь и спину.

Ванна с зеленой глиной

Такая ванна поможет снять стресс и избавит от усталости. В воде растворяют до 200 гр глины и принимают ванну в течение 30 минут. Во время принятия ванны желательно нанести зеленую глину на лицо и шею. Водяной пра усилит ее воздействие на организм.

Видео: Полезные свойства пищевой бело - голубой глины (Академия Целителей)

маска из зеленой глиныВанночки с зеленой глиной

Вернут коже рук и ступней здоровый вид. Для приготовления ванночек растворяют 1 т. ложку глины в 1 литре воды и опускают туда руки или ступни на 30 минут ежедневно. Такая процедура помогает заживить трещинки и небольшие ранки.

Глина в уходе за лицом

Зеленая глина – отличный помощник в уходе за жирной кожей. Маски из нее заметно сужают поры, уменьшают морщинки и тонизируют кожу. После глиняных масок сальные железы работают лучше, кожа более здоровая и упругая.

Зеленая глина для волос

Такая глина наилучшим образом воздействует на волосы и кожу головы. Она избавляет от перхоти и укрепляет волосы. Глину нужно развести водой, добавить к смеси яичный желток и втереть полученное средство в волосы. Голову укутать полотенцем на 20 минут. По истечение этого времени маску с волос смывают теплой водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: