Натуральные средства против аллергии

Видео: Лечение аллергии. Аллергия на коже лечение. Народное лечение аллергии. Александр Зеленский БИОМЕДИС

Натуральные средства против аллергии

Против аллергии врачи обычно рекомендуют антигистаминные препараты, противоаллергические инъекции и специальную гипоаллергенную диету. Однако такое лечение может иметь неблагоприятные последствия. Главный недостаток традиционного лечения аллергии – борьба против симптомов, а не против причины заболевания. Ниже приведены некоторые эффективные способы борьбы с аллергическими симптомами, учитывающими причины ее возникновения.

Видео: Лечение аллергии народными средствами

Чудодейственная крапива



Практически во всех древних культурах испокон веков было известно о чудодейственных свойствах крапивы, которая успокаивает аллергические проявления на коже и респираторные симптомы аллергии (кашель, насморк, астма). Для лечения аллергических реакций в основном используется настой сухих листьев крапивы. Положите чайную ложку в пол-литра воды, доведите до кипения и оставьте на 5-10 минут под закрытой крышкой. Затем процедите и пейте в течение всего периода, пока проявляются аллергические реакции.

Видео: Лечение народными средствами, аллергический ринит, сезонные аллергии, настойка из крапивы

Чеснок при аллергии

Компоненты чеснока обладают способностью значительно замедлять аллергические реакции и воспаления. Диета с большим количеством чеснока является обязательным условием для тех, кто страдает от симптомов аллергии.

Видео: лечение кожной аллергии народными средствами

Ромашка против зуда

При сыпи и экземе (зуде) также полезен массаж с ромашкой, так как это растение содержит много противоаллергических и противовоспалительных компонентов. Однако в случае с ромашкой нужно помнить, что хотя и редко, но ромашка может вызвать аллергические симптомы и даже более сильные, чем сама аллергия. Так что перед тем, как прибегнуть к помощи этого растения, нужно проверить реакцию тела на ромашку. Для этого нужно применить эфирное масло ромашки или саму ромашку в небольших количествах на маленьком участке кожи. Если через некоторое время произойдет обострение симптомов аллергии, нужно прекратить лечение ромашкой и обратиться к другому решению.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: